Афиша 5 мая собрала для вас самые интересные столичные события столицы, которые стоит посетить в это воскресенье. Мы расскажем, куда пойти в Киеве 5 мая, чтобы получить мощный заряд положительных эмоций перед началом новой рабочей недели

Благотворительный забег Wings for Life World Run на Трухановом острове

5 мая киевляне и гости города могут присоединиться к всемирному одновременному благотворительному забегу, цель которого — сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга.

В это воскресенье организованные забеги состоятся не только в Киеве, но и в Одессе, Днепре и Ужгороде. Все средства, собранные от забега (членский взнос с участника составляет 10 евро), будут направлены на поиски и исследование методов лечения травм спинного мозга. Кстати, Wings for Life World Run существует уже 6 лет, за это время фонду удалось собрать нереальные 23.6 миллионов евро для благотворительных целей.

Где: Киев, Труханов остров

Когда: 5 мая в 14:00

куда пойти 5 мая

Поэтический вечер Орлуши (Андрея Орлова)

Известный российский поэт Андрей Орлов, знакомый публике под псевдонимом Орлуша, 5 мая возвращается в Киев, чтобы снова поговорить со столичным зрителем на злободневные темы.

Приватбанк ошеломил сообщением о списании денег с карт

Орлуша известный своими откровенными стихами на темы, которые другие поэты пытаются игнорировать: политика, цензура, война в Украине. Его выступления всегда яркие и эмоциональные, поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 5 мая, не пропустите.

Где: Киев, Docker Pub (улица Богатырская, 25)

Когда: 5 мая в 20:00

куда пойти 5 мая

Шоу «Лихтариус. Истории оживают «

Если в вашей жизни катастрофически не хватает сказочных событий и вы ищете, где бы отдохнуть всей семьей, то вам непременно понравится шоу «Лихтариус. Истории оживают «.

Это шоу — яркий аналог бродвейского мюзикла, в котором задействованы дети — участники самых популярных талант-шоу страны. Под живой аккомпанемент джазового оркестра зрители увидят невероятную и захватывающую историю, которая заставит поверить, что чудеса все-таки существуют.

Где: Киев, Caribbean Club (улица Симона Петлюры, 4)

Когда: 5 мая в 12:00

куда пойти 5 мая

Экскурсия «Местами силы Киева»

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 5 мая, воспользуйтесь возможностью узнать больше о загадочной столице Украины. В это воскресенье вы узнаете все о местах Силы, которых в Киеве не мало.

Во время экскурсии ее участники посетят киевский Стоунхендж, фонтан желаний, старинную хлебню и служение родноверов под открытым небом.

И это далеко не полный перечень мест Киеве, где можно получить мощный заряд положительной энергетики. Экскурсия «Местами силы Киева» познакомит вас с каждым из них и научит отличать негативную энергетику от положительной.

Где: Киев, улица Владимирская, 4

Когда: 5 мая в 12:00

Напомним, «конец карьеры?»: «Бред Питт уходит с Голливуда, роковое заявление.

Как сообщала Politeka, судья-красавица из Х-Фактор едет на Евровидение: «одна из лучших».

Также Politeka писала, что бывший муж Ани Лорак лишился бизнеса: как живет скандальный изменщик после развода.