В России серьезно взялись за расследование истории, которая очень напоминает тайну перевала Дятлова

Отмечается, что таинственная история случилась еще в 1973 году, но ее так никто не разгадал.

Тогда трагедия произошла в Мурманской области близ реки Чивруай.

Чивруайская трагедия

Известно, что восемь студентов Куйбышевского авиационного института и двое руководителей группы 25 января 1973 года решили направиться вглубь Кольского полуострова. Люди хотели пройти на лыжах по проторенной туристической тропе, но при странных обстоятельствах все погибли.

За расследование решил взяться брат одного из умерших из Нижнего Новгорода Виктор Ворошилов. Официальная версия трагедии следующая: группа насмерть замерзла от резкого перепада температуры и сильного ветра.

Однако, близкие погибших и местные жители сомневаются в правдоподобности этой версии и не исключают, что группа людей стала жертвой испытаний военных. Некоторые утверждают, что у погибших не было глазниц, что они умерли, испытывая сильный страх. Очень странным выглядит тот факт, что не всех родителей пустили на опознание детей.

Брату погибшего удалось установить, что перед гибелью группа почему-то разделилась: часть осталась на месте, а остальные разбрелись в разных направлениях. Поэтому эту трагическую историю связывают с тайной перевала Дятлова, которую также до сих пор не разгадали.

Чивруайская трагедия

Ранее сообщалось, что тайна перевала Дятлова была раскрыта. Вероятной причиной трагедии стал любовный треугольник, в котором участвовали сам Дятлов, Зина Колмогорова и Юрий Дорошенко. Последний сделал предложение руки и сердца своей невесте, однако получил отказ и в порыве гнева устроил потасовку с печальным исходом.

При этом не исключено, что тут не обошлось без таинственной силы, которая в неожиданный момент заставила главу экспедиции потерять собственную голову.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Напомним, в тайне перевала Дятлова всплыла скандальная деталь

Как сообщала Politeka, раскрыта тайна жертв перевала Дятлова, которую скрывали много лет

Также Politeka писала, что на перевале Дятлова исчезла туристка.