Исследователи рынка уверены, что через незначительное время смарт часы заполонят мировой рынок

Аналитики компании ABI Research в ходе исследования рынка носимых гаджетов, пришли к выводу, что популярность умных часов в ближайшие годы будет увеличиваться, как минимум, в два раза, пишет Хвиля.

смарт часы

Если в 2018 году было реализовано около сорока миллионов интеллектуальных часов, то к 2023 году эта цифра может перевалить за сто миллионов устройств в год.

Рынок в целом растет, но доли некоторых крупных игроков снижаются — добавляют специалисты, отмечая, что доля американской технологической корпорации Apple снизилась до 43.35 процентов по итогам третьего квартала минувшего года. Точных и официально подтвержденных данных на этот счет, правда, пока нет.

Тут следует отметить, что снижение доли совсем не подразумевает падение уровня продаж — с продажами «умных» часов у «Эппл» как раз все отлично, просто сегмент рынка растет еще быстрее, чем показатели корпорации.

смарт часы

Основной рост рынка, по словам экспертов, обусловлен поставками «умных» часов от компаний-новичков на этом рынке.

«Доля Apple будет сокращаться под натиском Fitbit, Samsung, Huawei и других компаний, но «яблочную» корпорацию пока что рано списывать со счетов — продажи девайсов семейства Apple Watch будут на хорошем уровне, т.к. рынок в целом будет расти очень и очень значительно», — поделились прогнозом аналитики.

О том, что рациональность имеет мало общего с уютом и домашним очагом в его самом приятном понимании, сказано немало.

Достаточно лишь глянуть на то, до чего же порой малофункциональной бывает кухонная утварь и техника, что не умаляет ее заслуг в борьбе за создание идеальной кухни и гармонии в доме.

смарт часы

Яйцеварка

С помощью этого прибора невозможно приготовить ничего, кроме куриных яиц. И то, приготовить – весьма громкое заявление. Не запечь, не зажарить, а только отварить. При этом многие хозяйки не могут отказаться от данного устройства на кухне, искренне полагая, что кастрюля с варкой яиц справится значительно хуже.

Тостер

Еще один прибор, задача которого довольно однообразна – зажарить кусок хлеба. Однако тостеры не теряют своей популярности, и их стоимость довольно не копеечная. Правда, значительно сэкономить на приобретении тостеров можно, если заказать их в интернет-магазине с помощью сервиса сравнения цен.

Вафельница

Я не знаю, как часто едят домашние вафли читающие эти строки люди, но по себе могу сказать – вафли ел пару раз в жизни, да и то в детстве. При этом знаю с десяток женщин, у которых на почетном месте в кухне стоит вафельница, работавшая последний раз неизвестно сколько лет назад.

смарт часы

Конфетница

Сегодня мировые и региональные производители просто заполонили полки супермаркетов своей сладкой продукцией – конфеты не в дефиците, да и открытые рынки позволяют проникать на наши столы импортным шоколадкам, леденцам и жвачным конфеткам. Какой смысл иметь дома конфетницу? Ответ на этот вопрос вы здесь не найдете. Не думаю, что он вообще есть.

Электрошашлычница

Серьезно, это даже не смешно. Но подобные устройства продолжают иметь своих поклонников, их продажи, похоже, никого не удивляют, а производители не перестают их выпускать.

Напомним, как определить владельца сайта: эксперты подготовили ответ.

Как сообщала Politeka, СБУ дала бой путинским хакерам в Днепре.

Также Politeka писала, что старые iPhone превратились в добычу для хакеров.