Финансовый гороскоп на октябрь расскажет, как улучшить свое материальное положение и избежать финансовых проблем

Астрологи предупреждают, что ситуация с денежными потоками в октябре будет достаточно сложной. У большинства людей будет складываться впечатление, что им не о чем беспокоиться, поэтому можно себе позволить неоправданные риски. С другой стороны, активность Меркурия в начале октября приведет к высокой вероятности неудач в делах. Но уже с 10 октября Меркурий перейдет в знак Скорпиона, и люди смогут почувствовать всплеск финансовой и деловой активности. В целом, месяц обещает быть успешным для тех, кто реально оценивает свои возможности и не идет на неоправданные риски.

Овен

Второй месяц осени станет для Овнов звездным часом. В октябре им удастся существенно улучшить свое материальное положение. Вы получите шанс заявить о себе и показать свои лучшие качества. Ваша инициативность и трудолюбие получат достойное вознаграждение.

Благодаря силе покровителя Овнов — Марса, им может показаться, что они сейчас, как никогда ранее, крепко стоят на ногах. Поэтому им захочется сделать серьезные капиталовложения или значительные покупки. Астрологи не советуют спешить. В октябре Овнам лучше отдать долги и погасить кредиты.

Телец

Активный Меркурий обеспечит Тельцам значительный успех в финансовой сфере. Первая декада месяца, а особенно 3,4 и 5 октября будут наиболее удачными из-за повышенной активности Меркурия в Весах. Используйте эти дни, чтобы не потерять возможность стать на шаг ближе к воплощению своей мечты.

С 10 по 30 октября Меркурий будет находиться в Скорпионе. Это значит, что Весам в это время нужно избегать общения с «токсичными» людьми. Это может привести к значительным финансовым потерям.

Близнецы

Октябрь станет для Близнецов идеальным временем для осуществления масштабных покупок. Но астрологи предупреждают, что успеха добьются те, кто не будет обсуждать свои планы на будущее с другими.

В период пребывания Меркурия в Скорпионе — с 10 по 30 октября думайте исключительно о средствах своего обогащения. Это поможет привлечь положительную финансовую энергию.

Рак
Астрологи советуют Ракам в октябре отказаться от отпуска и отдыха. Сейчас нельзя терять момент, который способен изменить всю вашу дальнейшую жизнь. В октябре покровитель Раков Юпитер будет находиться в Скорпионе. Это значит, что неудачи в финансовой сфере постигнут тех, кому не по душе то, чем он занимается. Улучшить свое материальное положение в октябре смогут те, кто получает удовольствие от своей работы и не бездействуют.

Лев

Львам астрологи советуют быть крайне осторожными в начале октября. В этот период существует большой риск потерять все. Поэтому, не соглашайтесь на различные авантюры, не поддавайтесь лени и не совершайте крупных покупок.

А вот в конце месяца ситуация коренным образом изменится. Львы получат уникальную возможность увеличить свое состояние, благодаря участию в интересном проекте. До 22 октября Солнце будет находиться в Весах, поэтому в этот период Львам стоит проявить свои лучшие качества — инициативиность, трудолюбие, ответственность.

Дева

В октябре успех ожидает тех Дев, которые доверятся своей интуиции. Второй месяц осени обещает быть крайне продуктивным. Именно сейчас Девы могут смело отправляться на поиски новой работы, делать серьезные покупки.

Положительное влияние Меркурия подарит Деве новые перспективы и полезные знакомства. Дела будут идти настолько хорошо, что Девы даже получат возможность сэкономить значительную сумму на будущее.

Весы

Весам в октябре будет крайне трудно собраться с силами. Им не будет хватать уверенности и решительности. Такое отсутствие мотивации приведет к тому, что Весы потратят время до средины месяца. Возможность улучшить свое финансовое положение будет потеряна.

Брежнева в прозрачном боди показала себя во всей красе: Это же не женщина

Звезды советуют собраться с силами, поверить в себя. Такое изменение настроения принесет Весам прибыль в конце октября, а, возможно, и раньше. Все зависит от того, как быстро они преодолеют свою меланхолию.

Скорпион

Добиться стабильности в финансовой сфере в октябре Скорпионам будет крайне трудно.В этот период будет ощущаться негативное влияние Марса и Сатурна. Поэтому Скорпионы начнут тратить средства бездумно, решатся на необоснованные риски. Астрологи предупреждают, что такая легкомысленность может привести к долгам и значительным потерям.

Скорпионам в октябре нужно минимизировать свои расходы и не делать импульсивных шагов. Ближе к концу месяца ситуация стабилизируется. Деньги сами начнут идти в руки, успех будет сопровождать каждое начинание.

Стрелец

Последняя неделя октября будет для Стрельцов крайне опасной. В это время существенно возрастет риск быть обманутыми и потерять свои сбережения. В начале месяца астрологи советуют забыть о серьезных соглашениях — они будут неудачными.

Второй месяц осени Стрельцам стоит использовать для того, чтобы начать экономить. Не тратьте все заработанное, ведь вторая половина месяца будет для вас не слишком успешной.

Козерог

Вас в октябре ждет настоящее финансовое чудо. Козерогам удастся сделать то, о чем они даже не мечтали. Все начинания Козерогов будут находить поддержку у окружающих. В результате доходы не заставят себя ждать. Этим успехом Козероги обязаны активному Сатурна, который в октябре будет находиться в их знаке. Наиболее удачными будут 4,12,15,23,24,28, 29 октября.

Водолей

Финансовые дела Водолеев в октябре будут идти крайне плохо. Но виновных искать не придется, потому что сами Водолеи в течение октября будут полностью зависимы от воздействия агрессивного Марса. Это приведет к их нежеланию работать и плохому настроению. Результатом такого поведения станут постоянные конфликты на работе и отсутствие желания заработать.

Астрологи советуют привлечь все силы на борьбу с деструктивными проявлениями влияния Марса и начать активно действовать. Успех ожидает только тех, кто начнет работать над собой и сможет себя мотивировать на новые достижения.

Рыбы

Рыбы в октябре получат уникальную возможность исправить свои старые ошибки. Вы сможете использовать те возможности для обогащения, которые когда-то были потеряны. Также сейчас наступает хорошее время для того, чтобы проявить инициативу. Ваши идеи получат достойную оценку и оплату. Чтобы сохранить финансовую стабильность, Рыбам нужно не следовать слепо своим желаниям. Наиболее удачными днями месяца станут 11,27 и 28 октября.

Напомним, 7 привычек, которые делают вас бедными: чего нельзя делать ни в коем случае.

Как сообщала Politeka, привычки бедных, от которых нужно срочно избавиться.

Также Politeka писала, что такое денежное дерево: секреты, как привлечь богатство и получить то, о чем мечтаешь.