Сегодня, 26 августа, в большинстве Украине будет наблюдаться теплая и сухая погода

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Атмосферный фронт – над западными областями Украины. Большую часть страны охватит повышенное атмосферное давление восточного антициклона. Такой же синоптический прогноз останется и на завтра. 26 августа в большинстве областей Украины будет сухо и очень тепло, до жары. Ожидается 27-32 градуса», — отметила она.

В Украину неожиданно вернулась зима: кадры погодного катаклизма

Более того, Диденко уточнила, что локальные дожди возможны лишь в западных регионах.

«Местами грозовые дожди, есть вероятность града. Ожидается 24-28 градусов», — подчеркнула она.

В то же время киевлян, утверждает Диденко, ожидает солнечная погода, с температурой 28-30 градусов. Схожей будет и начало недели.

«В понедельник в Украине – без существенных изменений, а во вторник в западных областях существенно похолодает – до 18-22 градусов. Ловите лето», — уточнила она.

Добавим, в интернет-сети появились фото, как на Львов обрушилась поразительная природная стихия. Их опубликовал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в соцсети.

«17 августа 2018 года. После дождя на улице Сахарова», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованных фото перекресток фактически утонул в воде. Легковые авто почти полностью тонут в ней, а маршрутки «Богдан»  с трудом ее переезжают. Это стало причиной бурного обсуждения среди пользователей интернет-сети.

«Сегодня настоящий потоп. Теперь как в Венеции», «Ничего себе, такого еще не было», «реально апогей всех подтоплений», «это результат посыпания песка в этом году, которую использовали в этом году», «бедные люди», «блин, машинам же капец. Там гидроудар все получили, электронику затопило. Не машины, а металлолом», — пишут они.

Напомним, загрязненный воздух вызвал аномалию: это видно по всему Киеву.

Как сообщала Politeka, ливни и потопы окажутся цветочками, такого не ожидал никто.

Также Politeka писала, что мощное землетрясение нанесло удар: есть пострадавшие, столицу эвакуируют.