Афиша 24 августа расскажет вам, где в столице провести этот праздничный день

Концерт Океана Эльзы

Самолет с россиянами вспыхнул в небе, кадры кошмара

Группа Океан Эльзы предлагает киевлянам и гостям столицы в очередной раз встретить вместе День Независимости на самой большой арене Украины НСК «Олимпийский». Почти год длилось молчание Океана и сейчас они готовы взорваться новыми композициями и известными каждому украинцу хитами. Только в июне Вакарчук и его команда вернулись из мирового тура в поддержку альбома «Без границ», в ходе которого коллектив посетил более 30 стран мира. Сегодня они будут играть для вас, поздравляя с праздником родную страну.

Где: Киев, НСК «Олимпийский» (улица Большая Васильковская, 55)

Когда: 24 августа в 20:00

Забег в вышиванках

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 24 августа, отправляйтесь к самому большому в Европе музею под открытым небом в Пирогово. Там вас ждет традиционный ежегодный забег в вышиванках. Здесь вы получите хорошую возможность отметить праздник в кругу единомышленников. Участники забега сами выбирают себе дистанцию ​​- 4.5, 9 или 21 километр. Независимо от выбранного уровня сложности все участники получат на финише тематическую подвеску-оберег. Интересным мероприятие будет и для детей, для которых также предусмотрены отдельные активности и подарки.

Где: Киевская область, село Пирогово, Национальный музей архитектуры и быта

Когда: 24 августа в 9:00

Военный парад ко Дню Независимости

Более 250 единиц военной техники и 4.5 тысячи военных пройдут по Крещатику 24 августа, поздравляя киевлян и гостей столицы с Днем Независимости Украины. В этом году парад будет несколько не похожим на предыдущие, ведь в честь 27-й годовщины независимости запланировано участие в мероприятии женщин-военных и авиашоу военной авиации. Кроме этого 24 августа все желающие смогут впервые воочию увидеть новейшие образцы украинского вооружения.

Где: Киев, Майдан Независимости

Когда: 24 августа в 10:00

Выставка цветов на Певческом поле

24 августа все желающие могут посетить тематическую выставку цветов «Волшебный украинский миф», посвященную Дню Независимости Украины. Так, в этот день по случаю праздника здесь оживут древние мифические существа Украины.

Организаторы приглашают вас в волшебный мир легенд и мифов, знакомых каждому с детства сказок. Кроме выставки цветов, в этот праздничный день вас ждет кукольный театр и сферическое кино соответствующей тематики.

Где: Киев, Певческое поле (улица Лаврская, 33)

Когда: 24 августа в 9:00

Напомним, не пустили из-за желто-голубого значка: Вакарчук рассказал трогательную историю.

Как сообщала Politeka, короли, президенты и даже Папа Римский: мировые лидеры поздравляют Украину с Днем Независимости.

Также Politeka писала, что погода готовит жаркий реванш: День Независимости будет с температурными нюансами.