Ученые утверждают, что о характере человека может рассказать первая буква имени

Доказано, что выбор имени напрямую влияет на жизнь и судьбу человека, определяя сильные и слабые стороны его характера, пишет Znaj.ua.

Специалисты уверены, что по одной первой букве имени можно составить психологический портрет человека и даже определить некоторые черты его характера.

А – прирожденные лидеры. Обладатели имен, которые начинаются на «А», амбициозны и напористы и очень не любят идти на уступки, предпочитая делать все по-своему.

В – обладают хорошо развитой интуицией. Люди, чьи имена начинаются на «В», всегда ставят перед собой амбициозные цели и прикладывают множество усилий для их реализации. Как правило, эти люди не способны строить отношения на недоверии и никогда не предадут своих партнеров.

Д – приземленные и прагматичные личности, которые не любят признавать свои ошибки. При этом на пути к цели обладатели имен, начинающихся на «Д», готовы идти до конца. Для отношений такие люди всегда выбирают себе надежного спутника.

К – выносливые и проницательные, однако порой бывают слишком чувствительны из-за того, что принимают чужие проблемы близко к сердцу. Люди, чье имя начинается на «К», бывают иногда достаточно скрытны.

О – люди с высокими моральными идеалами. Они редко поступаются своими принципами, зато умеют хорошо обращаться с деньгами и рассчитывать бюджет.

П – очень аккуратные и бережливые. Обладателям имен, начинающихся на «П», важно производить хорошее впечатление на окружающих.

Р – люди, которые не боятся тяжелой и упорной работы. По натуре люди, чье имя начинается на «Р», одиночки, хотя по отношению к окружающим добродушные и отзывчивые.

Т – активные и напористые, любят жить на полную катушку. Способны влюбится с первого взгляда, а по отношению к партнеру порой ведут крайне жестко.

Напомним, интеллект или судьба: на что способно человеческое мышление.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили источник агрессии в организме человека.

Также Politeka рассказывала, что названы признаки сильного биополя: как избежать болезней.