Колумбийский спортсмен оказался в эпицентре допингового скандала

Чемпион мира по велоспорту на треке Фабиан Пуэрта сдал положительный допинг-тест, сообщает Znaj.Sport.

Как сообщает Inside the Games, 11-го июня проба А колумбийского спорстмена дала положительный результат на запрещенный препарат болденон, который стимулирует усвоение пищи и прирост мышечной массы.

фабиан пуерта

Препарат внесен в список Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) как запрещенный. Пуэрта может запросить вскрытие допинг-пробы В. Сейчас латиноамериканец отстранен от участия в соревнованиях на время расследования.

Пуэрта выиграл чемпионат мира в 2018 году в дисциплине «кейрин». В 2014 и 2017 годах он становился серебряным призером мирового первенства.

фабиан пуерта

Ранее сообщалось, Форвард каталонской Барселоны Лионель Месси прекратил играть за сборную Аргентины. Обладатель 5-ти «Золотых мячей» решил взять паузу и не надевать футболку национальной команды до конца текущего года.

Также сообщается, что в 2019 году Лео получит вызов в сборную, однако вернется ли звездный форвард в ее ряды – будет зависеть от его желания.

Стало известно, Испанский гонщик уходит из Формулы-1, в которую все же еще может вернуться. Сегодня пилот команды Макларен Фернандо Алонсо объявил о завершении карьеры в Формуле-1.

Испанец закончит сезон-2018, а в следующем году будет гоняться в других сериях. Не исключено, что позже Алонсо вернется в Ф-1, однако следующий чемпионат пройдет без него.

Напомним, нардеп получил угрозы от Усика, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что названа возможная дата боя Усик — Джошуа.