Социальная сеть Facebook может стать источником законного слива данных. Реформировать соцсеть планирует демократическая партия США

Демократическая партия США заявила, что намерена регулярно получать от компании информацию об интернет-пользователях, якобы чтобы предотвратить попытки воздействия на избирателей. Политики уверяют, что эта мера необходима перед осенними промежуточными выборами.

Основатель Facebook Марк Цукерберг не раз уверял, что данные пользователей под защитой, но демократы все равно собираются готовить доклад с общим посылом «о чем толкуют в социальных сетях и как этому противостоять» и распространять среди пользователей нужную уже самим политикам информацию о кандидатах в конгресс.

Фейсбук

Напомним, в мае 2018 года прошла конференция для разработчиков F8, на которой основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг презентовал сервис для знакомств под названием Dating. Сейчас известно, что Facebook уже тестирует новое приложение. Специалист по обратной разработке Джейн Вонг опубликовала скриншоты Dating.

facebook

Пока оценить сервис могут только сотрудники Facebook из США. Джейн смогл только зарегистрироваться и заполнить анкету, далее на странице высветилось сообщение: «Приложение предназначено для сотрудников Facebook из США, которые принимают участие в тестировании сервиса для поиска багов и неудобств в интерфейсе».

Ранее Politeka писала, что существование Facebook под угрозой, из компании массово уходят работники.

Как сообщала Politeka, хамство в Интернете станет невозможным: Facebook взялся за дело.

Также Politeka писала, отношение к социальной сети Facebook резко изменилось, готовится жесткая цензура.