Украинский прыгун в длину Сергей Никифоров занял третье место на чемпионате Европы

После оглашения результатов финала по прыжкам в длину на чемпионате Европы пять стран подали апелляцию. Дело было в проблеме с техническим оборудованием, из-за чего измерения производились неточно.

Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль. После детально рассмотрения всех жалоб и перепроверки результатов украинцу все-таки удалось сохранить свое третье место.

сергей никифоров

Для некоторых других спортсменов результат поменялся. Например, шведский спортсмен Тобиас Нильссон Монтлер поднялся с пятого места на четвертое. Все финальные показатели призеров остались прежними.

Для сборной Украины эта медаль стала третьей в легкой атлетике на соревнованиях в Берлине. Ранее украинцы взяли золото и серебро в спортивной ходьбе на дистанции 50 км.

Ранее сообщалось, что Ходок Марьян Закальницкий завоевал первую золотую медаль сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Украинец выбился в лидеры после первых 30 км дистанции, сумел сохранить за собой первое место и преодолел 50 км за 3:46:32 часа, опередив действующего чемпиона Олимпийских игр словака Матея Тота на 55 секунд.

Таким образом, Закальницкий впервые в своей карьере завоевал медаль континентального первенства.

Также стало известно, что Украинская велогонщица Алена Старикова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в гите на 500 метров (индивидуальная велотрековая гонка на время). Старикова показала время 53, 582 секунды. Первое место досталось представительнице России Дарьи Шмелевой (33,285), третье – немке Мариам Вельте (33,600).

Это вторая медаль для Стариковой на этом ЧЕ. Ранее она в паре с Любовью Басовой выиграла серебро в командном спринте в велотреке.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.