Зал должен стать приятным местом провождения времени.  Этот первый визит станет началом нового успешного этапа жизни, в котором спорт будет занимать не последнее место. А для этого нужно как следует изучить и подготовиться к встрече с тренажерами

Первые занятия в спортивном зале важно посвятить подготовке тела к будущим нагрузкам. Не растрачивать свои силы на ненужные упражнения и уж тем более не использовать большие веса, чем меньше тем лучше, важна техника.

Приседания — это база

Упражнение включает в работу все тело. Чем быстрее ты научишься его выполнять правильно, тем скорее получишь результат. Следи за тем, чтобы в работу включались ягодицы. Такое возможно только при правильной технике. Так что подойди к этому вопросу серьезно. Внимательно слушай наставления инструктора при вводном инструктаже и подкрепляй свои знания обучающими видео.

Нелюбимые подтягивания

Многие девушки не любят подтягивания, а зря. Рельефные очертания мышц спины появляются быстро благодаря именно этому упражнению. В зале на первых этапах можно подтягиваться в с помощью специального тренажера, гравитрона. На нем можно регулировать нагрузку до тех пор, пока ты не будешь готова к обыкновенным подтягиваниям с весом собственного тела.

Оздоровительные отжимания

Отжимания не только подтягивают мышцы, но еще и оздоровляют связки и суставы. Начни с малого — отжимания с колен. Дальше, когда станешь более уверенной в этом упражнении, переходи к классическому отжиманию в упоре лежа.

Самые простые выпады

Выпады — настоящее наслаждение для ягодиц и бедер. Начинай выполнять упражнение без веса, а потом бери гантели с небольшим весом. Пробуй разные варианты выпадов: вперед, назад, диагональные, в движении и на месте. Обязательно следи за техникой и не торопись, каждая ножка должна получить свою долю нагрузки.

Эффективный ягодичный мост

Ягодичный мост известен всем. Девушки с радостью его выполняют, ведь мало того, что это приятно — лежишь себе и прорабатываешь ягодичные мышцы, так еще и проще простого. Сначала делай без отягощения, а потом можешь взять небольшой блин.

Планка на все случаи жизни

Планка воспитывает и закаляет все тело. Поэтому ее используют, как атлеты, так и любители. Вариантов планок очень много. Если ранее с этим упражнением ты не сталкивалась, то начни с самой обычной планки на прямых руках или на локтях. Время пребывания в этом упражнении зависит от твоей подготовки. Можешь простоять до 30 секунд, а далее увеличивай время.

Вот видишь, поход в спортзал не такое страшное дело. Главное знать, что ты там будешь делать, какие упражнения освоишь в первую очередь, для дальнейшего прогресса. Желаем продуктивных тренировок.

Напомним, пять популярных ошибок после тренировки. Многие люди после тренировок допускают ошибки, которые могут привести к печальным последствиям.

Как сообщала Politeka, что можно заставить себя тренироваться: правила, которые помогут даже лентяям.

Также Politeka писала, о силовых тренировках: от каких мифов нужно избавиться.