Человеческий организм получает почти все необходимые вещества именно через пищу и воду. Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни

Много лет популярная телеведущая была в рамках ЗОЖ. И только сейчас поняла одну простую истину: все ограничения бессмысленны, главное чувствовать себя счастливой. С жирным, сладким и соленым. С шоколадом и ужинами после шести. С пропусками тренировок и пробежек.

Почему же Юлия Высоцкая изменила свое отношение к здоровому образу жизни? Ведь еще совсем недавно известный кулинар делилась не только рецептами интересных блюд, но и секретами своей молодости и красоты.

Долгое время Высоцкая придерживались здоровых ритуалов и ограничивала себя во вредной пище. Каждое утро она начинала с пробежки и много времени проводила в спортзале. Первым шагом отступления от ЗОЖ, стали приемы пищи после шести. Далее Юлия в одном интервью раскритиковала здоровый образ жизни.

Она отметила, что попросту потратила время зря. По ее словам, именно из-за жесткости своих правил здоровья, она стала выглядеть хуже.

«Полное отсутствие сахара, алкоголя, острого, жирного, соленого, калорийного, мучного, кофе, шоколада… Отсутствие счастья и радости! Абсолютно ушедшее зря время, когда организм вообще не понимал, что с ним происходит, находился в полной панике и начинал, как сумасшедший запасаться. Потому что вместо награды мы ему даем 10 километров пробежечки и еще час силовой йоги».

Теперь Юлия рассказывает не о том, как поесть без вреда для фигуры, а о том, как здорово собраться всей семьей за столом, общаться, шутить, обсуждать вкус приготовленного. А не сидеть с синяками под глазами со своим салатом.

Многие диетологи и гастроэнтерологи также не советуют полностью исключать какие-то компоненты или продукты из своего рациона. Резкий отказ от того же сахара или глютена спровоцирует у организма стресс. Поэтому лучший вариант — есть всё, но контролировать величину порций в зависимости от физической активности.

«Если вы хотите есть много и качественно и при этом не поправляться, это реально, если вы заканчиваете прием пищи обедом, это работает».

Напомним, пять вещей, которые мы делаем неправильно соблюдая правильное питание.

Так же Politeka сообщала как сбросить лишний вес и не потерять мышечную массу.