Совладелец и повар киевского ресторана «Белград» Йован прокомментировал видео, записанное защитником сборной Хорватии Домагоем Видой после победы над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018

Сообщает информационный портал Знай.Спорт.

В ролике Вида говорит «Слава Украине!» и «Белград, зажигай!», имея в виду киевское заведение.

«Я не знаю, как это видео попало в общий доступ. Может сломали мой телефон или телефон Домагоя. Теперь, говорят, телефоны отобрали», — объясняет Йован, украшая рассказ трехэтажной бранью в адрес политиков и, прежде всего, журналистов.

«Мы здесь смотрим и футбол, и баскетбол, и водное поло… Болеем, иногда делаем ставки. И за Сербию, и за Хорватию, и за Украину. Зачем раздувать то, чего нет», — сердится Йован после очередного разговора по телефону.

Больше всего он сейчас переживает за судьбу хорватской сборной, которая впервые за 20 лет вышла в полуфинал чемпионата мира. Такой скандал, по его мнению, отнюдь не способствует укреплению морального духа команды, которая в среду, 11 июля, должна играть со сборной Англии. Расстроенный Йован и санкциями против Домагоя Виды, у которого в «Белграде» есть небольшой фан-клуб.

«Он когда в Киеве жил, все время сюда заходил — все-таки родная кухня. Мы его любим. Говорят, россияне подняли шум из-за того, что он сказал «Слава Украине». А что он должен был говорить? Vive la France?», — добавил Йован.

Триумф Хорватии в России

7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамарича, который забил головой после паса Марио Манджукича. Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймам.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.

В «лотерее» фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4:3!

В финале команда Златко Далича сыграет со сборной Англии, которая победила сборную Швеции (2:0).