Промоутер Дэниэла Джейкобса Эдди Хирн и промоутер Сергея Деревянченко Лу Дибелла объявили о подписании контракта на бой за титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе

Сообщает портал Знай.Спорт.

Поединок состоится в Нью-Йорке на одной из самых известных арен — Madison Square Garden (Манхэттен) или Barclays Center в Бруклине.

Точная дата поединка пока не известна. Скорее всего, боксеры встретятся 20 или 27 октября.

Деревянченко бросил вызов Головкину

Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО), который сейчас занимает первую строчку рейтинга IBF, бросил вызов чемпиону мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO Геннадию Головкину.

Деревянченко заявил, что хочет провести бой с лучшим боксером планеты вне зависимости от весовой категории (Р4Р). Кроме того, Деревянченко выразил готовность встретиться с чемпионом The Ring и WBO в первом среднем весе Саулем Альваресом и американцем Джермеллом Чарло, владеющим поясом WBC в этом же дивизионе.

Напомним, свой последний бой Сергей Деревянченко провел 3 марта против американца Дашона Джонсона (22-23-7, 7 КО). Украинец одержал уверенную победу. Бой прошел в рамках андеркарда боксерского вечера Уайлдер − Ортис.

Деревянченко контролировал ход боя с самого начала, успешно атакуя голову и корпус соперника. Джонсон принимал удары на себя, ни разу не оказавшись на настиле, но после шести раундов избиения на седьмой раунд он решил не выходить.

Смотрите: лучшие бои Деревянченко