В Реале уже смирились с тем, что Криштиану Роналду уходит из команды, поэтому активно ищут ему замену

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

По информации Marca, главная трансферная цель босса мадридцев Флорентино Переса — нападающий Тоттенхэма и сборной Англии Харри Кейн. Впрочем, в Реале понимают, что президент «шпор» Дэниэл Леви не хочет продавать своего лидера, а если и хочет, то сделает его самым дорогим футболистом мира.

Если Пересу не удастся купить Кейна, он предложит место в Реале нападающему ПСЖ Килиану Мбаппе, его одноклубнику Неймару, Роберту Левандовски из Баварии или Эдену Азару из Челси.

Отметим, что Харри Кейн на чемпионате мира-2018 забил шесть голов. В прошлом сезоне он забил 41 гол за Тоттенхэм во всех турнирах. Портал Transfermarkt оценивает 24-летнего англичанина в 150 млн евро.

Напомним, что несколько авторитетных источников сообщили, что Роналду согласился на переход в Ювентус. Реал получит за футболиста 100-120 млн евро.

Карьера Роналду

В 2009 году Реал заплатил за Роналду 94 млн евро и сделал его самым дорогим футболистом мира на то время.

В прошлом сезоне Роналду сыграл за Реал 44 матчей во всех турнирах, в которых забил 44 голов и отдал 8 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает пятикратного обладателя Золотого мяча в 120 млн евро.

С Реалом Роналду выиграл четыре раза Лигу чемпионов и дважды чемпионат Испании. Во время выступлений за Манчестер Юнайтед Криштиану также побеждал в Лиге чемпионов (2008 год) и трижды становился чемпионом Англии. В 2016 году CR7 триумфовал со сборной Португалии на чемпионате Европы. Золотой мяч нападающий получал в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Смотрите: лучшие голы Роналду в прошлом сезоне