3 июля в Москве на стадионе «Спартак» встретились сборные Колумбии и Англии

Англичане контролировали ход встречи и наносили больше ударов по воротам колумбийцев, об этом сообщает портал Знай.Спорт.

То, что не получилось сделать в первом тайме, команда Гарета Саутгейта сделала во втором. Харри Кейн забил мяч с пенальти на 57-й минуте.
Когда казалось, что Англия все же выиграет матч, колумбийцы смогли отыграться. Матеус Урибе пробил с дальней дистанции, а Джордан Пикфорд перевел мяч на угловой. После подачи корнера Ерри Мина сравнял счет и перевел дело в экстратаймы, в которых мячей забито не было.

Судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти, в которой победила Англия со счетом 4:3.

В четвертьфинале англичане сыграют со шведами, которые в Санкт-Петербурге победили швейцарцев (1:0).

Успех шведов на мундиале

3 июля в Санкт-Петербурге состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Швеции и Швейцарии.

Первый тайм встречи завершился нулевой ничьей, а во второй половине встречи шведы смогли реализовать один из своих многочисленных голевых моментов.

На 66-й минуте форвард Лейпцига Эмиль Форсберг не без помощи рикошета отправил мяч в сетку ворот Яна Зоммера. Этот мяч и стал победным в дуэли.

Швеция в четвертьфинале мундиаля сыграет с Англией, которая победила Колумбию (1:1, 4:3 по пенальти).