Афиша 13 июня расскажет, какие мероприятия можно посетить в среду, 13 июня, киевлянам и гостям столицы

Концерт Джаз на Террасе — Louis Armstrong and Ella Fitzgerald

Если вы не решили, куда пойти в  Киеве 13 июня, посетите вечером террасу «Всі.Свої».  Там состоится настояний музыкальный праздник — вечер культовых джазовых композиций неповторимых Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд.  Этот дуэт стал уникальным в джазовом мире.  Ему удалось стать символом целой эпохи и оказати влияние на все события в джазе после 30-х годов.

Луї Армстронга та Елли Фіцджеральд

Для вас в этот летний вечер прозвучат известные хиты культовых музыкантов.  Их исполнят участники проекта «Голос страны» Анян Удонгво и Кеми Глаз.  Аккомпанировать певцам будет столичный коллектив «Old Fashioned Band».  Подарите себе незабываемый вечер под легкие и волнующие композиции легенд джаза.

Где: Киев, терраса «Вси.Свои» (улица Десятинная, 12)

Когда: 13 июня, начало в 20:00

Franz Ferdinand

В эту среду британская инди-группа Franz Ferdinand впервые выступит для украинских фанатов. Коллектив за время своего существования несколько раз получал престижные музыкальные награды, множество раз попадал в ротации известных музыкальных телеканалов.


Поэтому, если вы еще не знаете, куда пойти в Киеве 13 июня, получите возможность почувствовать весь драйв британских рокеров.  Этот дебютный концерт в столице объединит фанатов со всей Украины, которые смогут услышать не только известные хиты коллектива «Take Me Out», «Michelle», » Do You Want To », но и песни из их нового альбома.

 Где: Киев Арт-завод Платформа (улица Беломорская, 1)

Когда: 13 июня, начало в 20:00

«Женщины в ре миноре» и «Долгий рождественский обед»

Все, кто увлекается современной хореографией, имеют прекрасную возможность посетить одноактные  балеты «Киев Модерн-балета»: «Женщины в ре миноре» и «Долгий Рождественский обед».  Постановщик спектаклей — основатель театра и известный хореограф Раду Поклитару.  «Киев Модерн-балет» неоднократно награждался премиями «Киевская пектораль» за лучшие спектакли года, имел успешные гастроли во многих странах мира.  Вечером 12 июня творческий коллектив театра предлагает вниманию зрителя окунуться в мир музыки Иоганна Себастьяна Баха и почувствовать всю космичность его произведений.  Одна из особенностей «Женщин в ре миноре» — все 16 партий женщин в спектакле исполняют мужчины.  Это пронзительная история о женской дружбе, которой не существует.

Балет «Длинный Рождественский обед» — постановка по мотивам одноименной пьесы Торнтона Уайлдера под музыку Вивальди. Она заставляет задуматься о смысле жизни, которую мы тратим на бесполезные дела, пренебрегая тем, что действительно важно.

Если вы не решили, как провести вечер 13 июня в Киеве, и не мыслите себя без современного искусства, спектакли Раду Поклитару — именно то, что вам нужно.

Где: Киев, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества (улица Межигорская, 2)

Когда: 13 июня, начало в 20:00