Невозможно сделать книжное событие, не вкладывая в него душу. Вчера состоялась презентация книги Дмитрия Корчинского «Эстетика жеБратства» в Национально-Просветительском Центре «Трансформер»

Под звуки ненавязчивой, живой классической музыки зал начал заполняться. Проходило пять, десять, двадцать минут, а живой поток зрителей заполнял пространство. Стулья закончились, а публика прибывала. Наконец, когда проход, ступеньки и даже кусок коридора были заняты, наш хостес Максим сообщил, что зашли все. Презентация началась.

Экскурс к истории выхода в свет этого фолианта от учредителя Издательства «Железный папа» Дмитрия Савченко. И под звуки саундтрека из фильма «Пираты Карибского моря» через заполненный публикой проход на сцену выходит автор. Дмитрий Александрович всегда может осуществлять речи с максимальной концентрацией смыслов. На этот раз он говорил не столько о книге, как о решающей роли личности в истории. Не мелкого человечка с пустяковыми проблемами, а настоящей, интересной, полной жизни человека.

Как можно понять, именно экстраординарным личностям и посвящена эта книга. Там присутствует и экскурс к украинскому политикуму, и размышления про искусство, и политическое насилие, уголовные и полукриминальные заработки, мошенники, чиновники, тайные ордена, бандиты и идеалисты. Словом, книга захватывает с первых строк и не отпускает вплоть до обложки. Ее послевкусие побуждает к вопросам «стоит ли быту позволить убивать твои мечты? Не пора ли сделать жизнь интереснее?».

В конце концов, автор романа на мажорной ноте закончил свою речь. В завершение несколько метких слов от его жены – волонтера, депутата Верховной Рады Оксаны Корчинской.

Автограф-сессия с очередью не меньше, чем была на входе. Неформальное общение.

В тот вечер зал действительно наполняла качественная и разнообразная публика.

Национально-Просветительский Центр «Трансформер», всегда гостеприимный меры, имеющие целью развитие украинской культурной инфраструктуры. И именно таким мероприятием стала презентация книги «Эстетики жеБратства».

Только поздравления можно передать «Книжному арсеналу», организаторы которого объявили издательство «Zалізний папа» вне формата и не позволили принять участие в ежегодной книжной ярмарке. Может хоть сейчас вы сквозь свои засланные предубеждениями очки увидите, что мы можем не быть в нынешнем «формате», только потому, что делаем все качественнее.