Головная боль — одна из самых распространенных проблем в жизни человека и нужно знать, как от нее избавиться

Всем известно, что часто принимать обезболивающие препараты не полезно для здоровья, поэтому людям, страдающим от частых головных болей ничего не остается, как научиться справляться с неприятными ощущениями самостоятельно.

В народной медицине есть много способов борьбы с головными болями, но практически все они построены на отварах из лекарственных трав, которых попросту может не оказаться под рукой.

головная боль

Пять проверенных методов от головных болей, которыми можно воспользоваться в любой момент:

Самомассаж головы и шеи

Мягкие неспешные поглаживания головы от лба позволят усилить кровообращение, а массаж шеи снимет напряжение с позвонков, за счет чего полностью восстановится то крови и голова перестанет болеть. Все дело в том, что как раз замедленное кровоснабжение головного мозга и дефицит кислорода, а также питательных веществ, является одной из самых частых причин возникновения боли.

Лечь поспать

Конечно, для большинства людей этот метод покажется странным и невозможным, потому как на работе выспаться никто не позволит. Но голова может разболеться из-за нервного перенапряжения и ничего вам не поможет, пока вы не расслабитесь.

Контрастный либо теплый душ

Этот способ снимет напряжение с мышц и усилит кровообращение по всему телу. Точно также эффективно снимают головную боль мытье волос или прием теплой ванны с морской солью.

головная боль

Выпить прохладной воды 1-2 стакана

Обезвоживание — это своего рода кислородное голодание для мозга, что становится причиной сильной головной боли. Чтобы избавиться от нее или предупредить ее появление, следует пить по стакану воды каждый час в течение дня.

Медитация под шум прибоя или пение лесных птиц

Человеку нужно отвлечься, успокоиться и переключить свое внимание от головной боли. Сделать это можно, включив спокойную музыку, закрыв глаза и представив какую-то приятную картинку перед собой. В таком состоянии достаточно находиться 10-15 минут. Правда, головная боль не пройдет, если причина заключается в обезвоживании или кислородном голоде мозга.

Каждый раз пробуйте по отдельности один из предложенных методов от головной боли, возможно, вам удастся найти тот, который станет для вас палочкой-выручалочкой.

Ряд специальных психологических упражнений поможет перестать прокрастинировать и отправиться в спортзал.

Американские тренеры делятся лайфхаками правильного настроя и, соответственно, эффективной тренировки (или хотя бы ее посещения).

Кевин Ричардсон, персональный тренер из Нью-Йорка, считает, что тренировка начинается уже в голове. По мнению тренера, следует подумать о том, что вы будете есть после занятий и как будете себя чувствовать.

Дженнифер Картер, психолог из Университета Огайо, говорит, что мозг способен создавать и «ломать» желание идти в спортзал. Также, женщина добавила, что, поборов свою лень и обманные маневры собственного мышления, она никогда не разочаровывается.