Как показали последние исследования, авокадо не только полезен для человека, но еще и может нанести ему серьезный вред 

Диетолог Александр Кущ отметил, что, кроме полезных свойств, которые имеет авокадо, обнаружен и вред, который это растение может нанести организму человека.

Недавние исследования показали, что авокадо нужно есть с большей осторожностью.

Диетолог посоветовал гурманам хорошо чистить этот фрукт, так как близко к мякоти (в кожуре и косточке плода) содержатся токсины, опасные для здоровья.

Александр Кущ объясняет это тем, что авокадо является агрессивным продуктом. Этот фрукт может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, расстройства кишечника и интоксикацию печени.

По данным диетолога, пациенты все чаще стали жаловаться на расстройство желудка после того, как включили в рацион авокадо. Мексиканский фрукт чаще всего приводит к этому заболеванию.

Оказывается, появление стресса во многом связано со здоровьем кишечника. Канадские ученые выяснили, что недостаток в микрофлоре кишечника определенных полезных бактерий влияет на высокий уровень гормонов стресса и низкий уровень белка BDNF, дефицит которого провоцирует депрессию и тревожность.

Чтобы укрепить стрессоустойчивость организма, необходимо включить в свой рацион ягоды, кофе, какао, куркумин, полезные жиры (орехи, семена и оливковое масло), листовую зелень, свежую капусту, авокадо и другие продукты.

Источник: Politeka