Врачи озвучили список продуктов, которые ухудшают работу сердца и сокращают человеку жизнь 

Среди блюд, которые пагубно влияют на здоровье сердца, оказались гамбургеры, колбасные изделия, выпечка, безалкогольные напитки и др.

Об этом заявила профессор Университета Хофстра и начальник отделения кардиологии в Британской епископальной больнице Святого Ионна в Нью-Йорке Регина Друз, в интервью журналу Time.

По ее словам, насыщенные жиры в сочетании с углеводами могут вызвать очень негативное влияние на здоровье сердца. Высокое содержание насыщенных жиров и много соли имеют обработанное мясо и колбасные изделия. Также негативно на работу сердца влияет потребление гамбургеров.

вредные продукты, фастфуд

Картофель-фри и маргарин содержат трансжиры, которые образуются из-за методы приготовления блюда, поэтому их также следует избегать.

В перечень опасных также попали печенье и выпечка. Не рекомендует кардиолог употреблять и конфеты, сухие завтраки, безалкогольные напитки, газированная вода и соки, которые имеют высокое содержание сахара.

газировка

После появления инициативы о запрете использования пальмового масла в продуктах, эксперты изучили те, в которые его добавляют чаще всего.

Оказалось, что шоколадные конфеты украинского производства и сливочное масло отдельных марок содержат зашкаливает количество трансжиров.

В молочных продуктах при проверке было найдено до 39,9% пальмового масла. При этом в одних странах допускается до 5%, а в некоторых, которые очень заботятся о своем населения — до 2%.

Источник: Politeka