Курс биткоина на 5 апреля 2018 года опять устремился вниз

4 апреля Bitcoin не удержал позиции и снова опустился ниже отметки 7 000 долларов.

По состоянию на 17:48 4 апреля курс биткоина BTC/USD находился на уровне 6 896 долларов США.

Днем ранее биткоин занимал, казалось, прочную позицию 7 300 долларов, но уже к обеду 4 апреля потерял в цене 3,9%, опустившись до 7 031 доллара. Главная криптовалюта с начала недели пыталась возобновить попытки к небольшому росту, однако в среду к концу дня опять опустилась ниже уровня 7 000 долларов.

Рыночная капитализация биткоина 4 апреля составляла около 120,3 миллиарда долларов, потеряв более 4 миллиардов всего за 3 дня.

При этом общая капитализация рынка криптовалюты немного увеличилась и составляет 275,892 млрд долларов.

Ethereum с прошлого дня подорожал на 3,94%, до 405,06 долларов, капитализация криптовалюты — 39,939 млрд долларов. Ripple поднялся в цене до 0,539 долларов. Bitcoin Cash подрос на 2,57% до 690,03 долларов. Цена Litecoin выросла на 7,90% — до 129,44 долларов.

Как пишет сайт Мycrypter, во вторник биткоин начал многообещающее движение вверх, оттолкнувшись от отметки 6 900 долларов, и достиг уровня 7 500. Но настрой рынка остается медвежий. Для того, чтобы произошел перелом тренда, нужны важные позитивные новости.

Пока же новостной фон для цифровой валюты остается нейтральным. Небольшое оживление на крипторынке вызвала вчерашняя новость о планах финансовой группы Monex, Токио, приобрести биржу Coincheck вызвало. Именно после этого биткоин пробил ключевое сопротивление на отметке 7 230.

Еще одной важной новостью стало расширение в Америке на четыре штата платформы для бесплатной торговли криптовалютой от компании Robinhood. Активное использование платформы Robinhood Crypto простимулирует приход на крипторынок миллионов рядовых пользователей.

Как ранее сообщала Politeka, добывать криптовалюты теперь может стать сложнее из-за того, что компания Google ввела запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для майнинга криптовалют. Со 2 апреля начал действовать запрет на добавление приложений для майнинга криптовалют, а к концу первого летнего месяца  Google планирует удалить все существующие расширения.

Отметим, что в последнее время увеличилось число вредоносных расширений. Это программы, которые якобы предлагают полезные функции пользователю, однако имеют встроенные скрипты для майнинга, которые работают в фоновом режиме. Мало того, что такие скрипты понижают производительность компьютера, но еще и повышают потребление электроэнергии.