Куда пойти и что стоит посмотреть в пятницу, 30 марта, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

30 марта афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Концерт Prime Orchestra

30 марта афиша

Prime Orchestra — музыкальный кроссовер-проект, который соединил мощный живой звук симфонического оркестра, современные технологии и уникальные аранжировки, и кроме всего, харизматичный вокал. 30 марта афиша мероприятий Киева порадует поклонников Prime Orchestra и их новой программой из цикла «Мировые хиты», презентующей симбиоз четырех мощных стихий: рока, электроники, популярной музыки и классики.

Где: Октябрьский дворец, Алея Героев Небесной Сотни, 1
Когда: 30 марта, 19:00

Больше чем скульптура

В период с 7 марта по 7 апреля в Art Ukraine Gallery состоится один из самых больших скульптурных проектов, объединивший технологии дополненной реальности с традиционным искусством. Выставка 30 марта придется по душе и любителям классического искусства, и тем, кто предпочитает современные развлечения.

Где: Art Ukraine Gallery, улица Антоновича, 102-104
Когда: 7 марта — 7 апреля с 11:00 до 20:00

Игра-шоу «Бойцовский Клуб»

30 марта афиша арт-завода «Платформа» превратится в настоящий бойцовский клуб. Здесь будут работать бар, кухня, зоны кинотеатра и мейк-апа для игроков. Впервые будут задействованы сразу несколько 3D-проекций. Также на площадке будет больше 20-ти актеров, которые полностью окунут в атмосферу легендарного фильма. Настоящая игра развернется вокруг вас. Организаторы обещают, что грань между игрой и реальностью будет стерта.

Где: Арт-завод «Платформа», ул. Беломорская,1
Когда: 30 марта, начало в 18:00 и 19:00

Музыкальный киноперфоманс «100 революций»

30 марта афиша

30 марта Довженко-Центр представит зрителю сенсационную кинонаходку — монтажный фильм 100 революций: «Документы эпохи» (1928) под живое современное музыкальное сопровождение джаз-бэнда «Сон Совы». Эта кинолента под авторством Леонида Могилевского объединяет уникальные кадры Киева, Одессы первой половины XX века и кинохронику истории Украины, начиная от Первой мировой войны и до конца 1920-х годов. Самое невообразимое — зритель увидит редкие кадры с участием деятелей украинской революции.

Где: Dovzhenko Centre, ул. Васильковская, 1
Когда: 30 марта, 19:00 — 22:00

Моноспектакль «Девочка со спичками»

30 марта афиша мероприятий Киева представляет культовую пьесу «Девочка со спичками» —рефлексия на протяжении 100 минут. Основная цель — объяснить на коробке спичек, что собой представляет театр и актер. Пересказать содержание спектакля без все время искомого коробка непросто. Автор написал женскую пьесу, где лишний раз вспоминает о смерти и о том, что жизнь конечна, прерывиста, что в ней достаточно страданий, снов, ощущений, острого непонимания самого себя. А быть собой — наиболее странное и невостребованное искусство.

Где: ЦСМ «ДАХ», ул. Большая Васильковская, 136
Когда: 30 марта, 20:00

Источник: Politeka