Диетологи назвали очень дешевый и полезный продукт, который поможет быстро похудеть

Все о нем слышали и знают о его пользе, но тем не менее редко его употребляют. Речь идет о морковном соке. Кроме того, что он бюджетный, его можно делать в любой сезон года.

Регулярное употребление морковного сока снижает аппетит, а также в большой мере влияет на молодость организма, улучшает самочувствие.

Как отмечают медики, морковный сок будет гораздо эффективнее, если пить его свежевыжатым.

Диетологи советуют заменить привычный завтрак соком, а затем в течение дня выпивайте по стакану перед обедом и ужином, чтобы снизить аппетит.

Эффект от регулярного употребления сока очень быстро отразиться на самочувствии и фигуре.

фигура

Как ранее сообщала Politeka, утром обязательно нужно есть, иначе отказ от завтраков грозит серьезными заболеваниями, предупреждают медики.

По данным недавнего медицинского исследования, люди, которые считают правилом утренний прием пищи, в меньшей степени подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.

В ходе исследования врачи предлагали 49 добровольцам в возрасте от 21 до 60 лет принимать пищу в течение двух часов после пробуждения или голодать до полудня каждый день на протяжении шести недель. Можно было выбирать любые блюда, однако многие предпочли традиционный завтрак из хлопьев, тостов и сока.

Медики выяснили, что завтраки снижают активность генов, связанных с инсулинорезистентностью, и в пределах нормы увеличивают концентрацию сахара в крови, что со временем может защитить организм от диабета и заболеваний сердца.

Более ранние исследования также доказывали, что отказ от завтраков может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Так, эксперимент, где здоровых участников разделили на три группы и давали им разные завтраки, показал, что у тех, кто пропускал первый прием пищи или ел с утра недостаточно, спустя несколько месяцев были выявлены признаки нескольких болезней.

Улучшить пищеварение и сбросить вес помогут постоянные спутники вкусных и изысканных блюд – специи

глинтвейн от простуды, глинтвейн в мультиварке, специи для глинтвейна

Корица помогает уменьшить аппетит, а это – первый шаг к тому, чтобы съедать меньше и запустить процесс похудения. Этой ароматной специей можно заменить сахарную пудру. Эффект похудения обусловлен тем, что корица снижает уровень сахара в крови, не давая ему отложиться в жировых тканях. Также, употребляя корицу в течение месяца, можно в 10 раз улучшить свой обмен веществ.

Красный перец повышает температуру тела – соответственно, организм быстрее сжигает калории и трансформирует сахар.

Куркума помогает переварить пищу, а также уменьшить ее калорийность на 2-3%.

Молотый душистый перец разрушает жировые клетки и ускоряет обмен веществ в 20 раз и более.

Корень имбиря, кардамон и тертый хрен также выполняют функцию сжигания жировых клеток и улучшения обмена веществ.

Анис и ваниль уменьшают чувство голода и являются приятными ароматизаторами.

Лавровый лист помогает вывести шлаки из организма, а корень женьшеня — отлично тонизирует.

Сушеные петрушка, укроп и базилик обладают мочегонным эффектом, что помогает вывести из организма токсины.