С 31 января по 15 февраля 2018 года человечество имеет возможность наблюдать уникальное астрономическое явление «коридор затмений»

Коридор затмений в 2018 году начался с лунного затмения, которое совпало с полнолунием. А завершится эта цепочка событий частичным солнечным затмением 15 февраля. Оно произойдет в 22.52 по киевскому времени.

Напомним, 31 января совпало сразу три редких астрономических явления: Суперлуние, полное лунное затмение и так называемая «Голубая Луна». 15-го же февраля нас ожидает затмение Солнца.

Астрологи рассматривают коридор затмений как знаковый период, который может оказать влияние на следующие 18 лет жизни человека.

Коридор затмений: влияние на работу и финансы

Астрологи и нумерологии считают, что коридор затмений между 31 января и 15 февраля – это время особенно напряженное. Вас ожидает множество событий, перемен, разговоров, которые могут стать судьбоносными.

Поэтому специалисты советуют слушаться своей интуиции и более взвешенно принимать решения. Иначе последствия придется расхлебывать следующие 18 лет. Разрушить в эти дни то, что уже имеете, очень легко, а восстановить будет практически нереально. Так что не делайте то, о чем можете пожалеть.

С фазами и затмениями Луны люди связывают войны, эпидемии и стихийные бедствия. Особенно значение имеют затмения, в 2018 году их будет пять – два лунных и три солнечных.

Но астрологи считают, что наиболее знаковым событием является коридор затмений, который идет от лунного к солнечному затмению. Эти две недели будут эмоционально напряженными и сложными.

В 2018 году будет 2 лунных и три солнечных затмения.

В период, когда происходит коридор затмений, велика вероятность несчастных случаев. Могут произойти неожиданные события и совпадения, которые будут иметь фатальное значение.

Астрологи советуют не быть в этот период активными, а наоборот, занять позицию наблюдателя, смотреть и анализировать всё, что происходит в вашей жизни.

коридор затмений небо солнце

Коридор затмений 2018

Особое значение будет иметь даже не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся. Важно сохранять спокойствие и нейтральное, объективное отношение к событиям и людям. Не злиться, не обижаться, не воспринимать с негативной точки зрения, а наоборот, постараться извлечь урок и найти новые возможности.

Сейчас вы должны стать философом и смотреть на себя и события без негатива, а как на урок, который преподносит вам жизнь.

Лучше отложить принятие важных решений на более поздний срок. Не спешите рвать старые связи. Если, конечно, это уже не давно созревшее решение.

Если вы сейчас уволитесь с работы, предупреждают астрологи, то новую придется долго искать.

Держите финансы под контролем, не делайте сейчас крупных покупок, не берите в долг. А если вы уже кому-то задолжали, то сейчас самое время раздать долги.


Какой день в феврале самый тяжелый, читайте здесь >>>


Астрологи рекомендуют не делать вложения средств в новые проекты, не ввязываться в авантюры. Сейчас не лучшее время и для покупки недвижимости. Все эти действия могут быть чреваты неожиданными тратами, потерями, рисками.

Самое лучшее, что вы сейчас можете делать с деньгами, это откладывать их, делать сбережения.

Водителям астрологи советуют быть внимательными на дорогах и более сдержанными эмоционально.

Коридор затмений: влияние на личную жизнь

Астрологи советуют быть осторожными и в личных отношениях.

Если у вас сейчас произойдет ссора, то это может привести к разрыву отношений, и восстановить их будет уже практически невозможно.

Постарайтесь не замечать или сразу же прощать резкость и грубость близких, они сейчас тоже находятся под влиянием затмения. Могут быть ссоры и конфликты не только в семье, но и в коллективе на работе, и с соседями. Велика вероятность быть втянутым в судебную тяжбу.

Эмоции сейчас накалены у всех до предела, а вот логика работает с перебоями, поэтому даже не пытайтесь вступать в дискуссии. Доказать что-то вряд ли сможете, а вот вероятность того, что спор закончится потасовкой или серьезной ссорой, очень велика.

коридор затмений луна

Даже если вы уверены, что вы все хорошо обдумали и взвесили, и, например, готовы к разводу, отложите окончательное принятие решения на потом. Может случится так, что вы передумаете, а изменить уже ничего будет нельзя.


Любовный гороскоп на февраль читайте здесь >>>


Но если все же решение принято и вы хотите расстаться с человеком навсегда, сделайте это тактично, с уважением к чувствам другого. Поблагодарить его за то, что он был с вами рядом, за совместный опыт, за уроки, которые он вам дал. Все люди появляются в нашей жизни не случайно.

Коридор затмений: влияние на судьбу

Зато коридор затмений с 31 января по 15 февраля – это отличное время, чтобы изменить свою жизнь и повлиять на судьбу. Но для этого нужно взвешивать каждый свой шаг и тщательно обдумывать, к каким последствиям может привести принятое решение.

Коридор затмений дает шанс воплотить в жизнь перемены, о которых вы давно уже мечтали.

Если вы хотели избавиться от лишнего и ненужного в своей жизни, от того, что вас давно обременяет, коридор затмений предоставляет вам отличную возможность для этого. Так что начинайте борьбу с зависимостями и вредными привычками прямо сейчас.

Сейчас будет проще бросить курить, чем в любое другое время.

А вот от алкоголя лучше отказаться на этот период всем. Сейчас и так у всех повышена импульсивность, а алкоголь усилит ее еще в несколько раз.

Также это хорошее время, чтобы навести порядок дома и выбросить вещи, которые уже давно не используются, но занимают место. Лучше отдайте их тем людям, которым они могут принести пользу.

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года – это день, который может стать поворотным в вашей жизни. Если вы планировали что-то начать, то лучше не с понедельника, а именно с этого дня.

Запишите свои цели на бумаге, составьте программу для себя, не бойтесь ставить себе самые амбициозные задачи.

коридор затмений медитация

А вот в период между 31 января и 15 февраля лучше не начинать новых дел. Постарайтесь перенести важные переговоры, свадьбу или сделку на конец февраля.

Специалисты по эзотерическим практикам советуют больше медитировать и настраиваться на позитив. Коридор затмений – это такое энергетически насыщенное время, что в голову могут приходить поистине гениальные идеи и неожиданные решения.

Само затмение будет 15 февраля, но его влияние продлится до 18 февраля. Так что полностью освободиться от негативного влияния коридора затмений можно будет только 19 февраля, именно с этого дня и начинайте воплощать всё задуманное.