Министерство молодежи и спорта Украины определило лучших спортсменов 2017 года

Об этом сообщает Знай.Спорт.

На церемонии Спортивное созвездие Украины объявили, что Лучший спортсменкой страны стала титулованная саблистка Ольга Харлан, которая в уходящем году завоевала золото на чемпионате мира в Лейпциге, а также выиграла несколько этапов Кубка мира.

Ударить по рукам, чтобы не хотелось: Беленюк одобрил наказание российских спортсменов

В мужской номинации награда досталась Александру Хижняку — перспективный боксер стал рекордсменом Украины по количеству титулов за год. Хижняк в 2017-м выиграл чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира, а также стал лучшим боксером чемпионата мира независимо от весовой категории.

Тренер Александра Хижняка Александр Хижняк-старший стал победителем в номинации Тренер сильных духом.

В номинации Мировое признание лучшей стала легкоатлетка Юлия Левченко (прыжки в высоту), которая завоевала серебро на чемпионате мира и на финальном этапе Бриллиантовой лиги.

Напомним, как ранее писала Politeka, известный украинский футболист Евгений Коноплянка должен покинуть немецкую команду и вернуться на родину. Уже зимой полузащитник Шальке и сборной Украины  перейдет в донецкий Шахтер. Только горняки сейчас могут предложить Евгению зарплату порядка 5 миллионов евро.