Немецкие эксперты признали украинского футболиста лучшим в составе дортмундцой Боруссии

В среду, 20-го декабря, в 1/8 финала Кубка Германии мюнхенская Бавария на своем поле одолела Боруссию Д (2:1), сообщает Знай.Спорт.

По мнению ведущих немецких СМИ, украинский легионер дортмундцев Андрей Ярмоленко был в этом матче лучшим в составе дортмундцев.

Популярное издание Bild заметило, что если бы не был в первом тайме таким моторным Давид Алаба, который выбил мяч из пустых ворот после удара украинском, возможно, Бавария и не выиграла бы этот поединок.

Главное спортивное издание Рура Revier Sport поставило Украинский за встречу в Мюнхене высший балл в составе гостей. Ярмоленко наравне с голкипером Шмелей Бюрки получил двойку (в Германии шкала оценок уходит от 5 до 1).

«Украинец имел отличную возможность в первом тайме сравнять счет. Но Баварию спас Алаба. После перерыва Ярмоленко забил, после чего Бавария вздрогнула» — написали в отчете журналисты RS.

Kicker по горячим следам ограничился лишь констатацией факта, что гол Ярмоленко на 77-й минуте перевернул ход матча.

боруссия

Отметим, что в матче с Боруссией Д Бавария дважды отличилась до перерыва: уже на 12-й минуте после стандартного положения Боатенг ударом головой отправил мяч в сетку ворот, а на 40-й минуте Роберт Левандовски и Томас Мюллер вдвоем разорвали оборону соперника и немец элегантно подсек мяч над вратарем — 2:0.

На 77-й минуте дортмундцы сумели сократить отставание в счете. Кагава навешивал, а Ярмоленко голову завершал — 2:1.

В добавленное арбитром время Александр Исаак, вышедший на замену, пробил из пределов штрафной, однако мяч на пути встретился с ногой защитника и только облизал стойку ворот.

Таким образом Бавария на своем поле обыграла Боруссию и прошла в четвертьфинал Кубка Германии.