Ливерпуль требует наказать Спартак за расовую дискриминацию 

Ливерпуль направил официальную жалобу в УЕФА по итогам матча 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА со Спартаком (2:0), сообщает GameBet.news.

17-летний темнокожий форвард англичан Райан Брюстер подвергся оскорблению на расовой почве. Он был расстроен тем, что сказал ему один из защитников московской команды.

После игры Брюстер был очень рассержен, и партнерам по команде пришлось успокаивать его. Футболисты обеих команд (U-19) не стали пожимать друг другу руки, а тренер Ливерпуля Стивен Джеррард обратился к арбитру.

Брюстер также сообщил судье о том, с чем столкнулся в заключительной части матча. Его слова были переданы дополнительному арбитру.

Это уже второй подобный случай. В октябре УЕФА наказал «Спартак» (U-19) за расизм в отношении другого игрока Ливерпуля частичным закрытием трибун в матче с Марибором и обязал москвичей разместить на стадионе баннер кампании #EqualGame.

Эта история напомнила эпизод с великолепной комедии Мимино, когда герой нашел оригинальную формулировку своей неприязни к потерпевшему.