В сети опубликовали фото, как проходит Черная пятница по всему миру

Наибольшие распродажи традиционно прошли в США, где покупатели буквально сметали товар с полок. Продавцы порой делали такие лакомые скидки, что в магазины выстраивались километровые очереди.

Отметим, что порой Черная пятница проходит с конфликтами и даже драками. Особенно в США, где люди иногда покупки совершают с агрессией и насилием в отношении других покупателей.

Напомним, Черная пятница в этом году приходится на 24 ноября. За ней последует набирающий популярность Киберпонедельник

Черная пятница появилась в США, откуда традиция разошлась по всем миру.

Напомним, в США, Европе, Азии, Австралии оффлайн и онлайн магазины предоставляют возможность купить товары со скидкой до 90% от первоначальной стоимости. Но любители шопинга в Украине сталкиваются совсем с другими реалиями. Хитроумные продавцы делают такие «скидки», что товар иногда продается еще дороже.

Людей живьем засыпало землей: много жертв, первые подробности трагедии

В украинских магазинах скидки вообще гораздо скромнее, чем у зарубежных ритейлеров. На распродажу выставляются не все товары, а только часть, обычно не самых популярных брендов. А зачастую распродажу используют как способ сбыть залежавшийся и неликвидный товар.

Самый распространенный прием продавцов – сначала завысить цену перед распродажей, а потом сделать космическую «скидку». Как не купить товар по завышенной цене? За пару недель до Черной пятницы нужно мониторить цены по магазинам, благо, сейчас это легко сделать в интернете на сайтах-каталогах.

Напомним, россияне устроили побоище в магазине: Понеслась, страна дикарей.

Как сообщала Politeka, черная пятница: появилось видео сумасшедших драк в магазине.

Также Politeka писала, что на Львовщине открыли магазины без продавцов: известны последствия, фото.