Чтобы понравится начальству с минимальными моральными и материальными потерями есть несколько простых советов.

Во-первых, точно узнайте полный список ваших должностных обязанностей. Такой перечень обязан быть на каждом предприятии и четко прописан в вашем трудовом договоре. Ведь четкое понимание своих прямых обязанностей поможет вам наладить служебные отношения с руководством.

В Украине заработала электронная система здравоохранения

Кроме того, вы сами в праве прописать свои рабочие обязанности и после обсуждения с начальством, записать их в свой договор.

Не будет лишним узнать, к какому типу относится ваш непосредственный начальник. Ведь это вы должны под него подстраиваться, а не он под вас. В целом постарайтесь определить сильные и слабые стороны руководства. Тогда вы сможете избежать неприятных ситуаций, а начальство оценит ваш порыв и стремление к работе.

Например, если вы видите, что ваш шеф не силен в кадровой политике или не любит считать цифры, можете предложить ему свою помощь. Если вы конечно достаточно компетентны в данном вопросе. Руководитель должен оценить такую инициативу.

На работе вы обязаны прилагать все усилия, чтобы ваша компания достигала успеха. Ведь, когда у предприятия дела идут в гору, то ваш вклад в работу будет оценен начальством.

начальник, работа

Как понравиться начальнику

Также советуем вам организовать рабочий процесс. Когда босс вызывает вас к себе, всегда имейте при себе список выполненных дел. Все рабочие задачи шефа лучше записывать. И не приступайте к новому заданию, не выполнив предыдущее.

Также советуют постоянно видеться с начальником, минимум раз в неделю. Так вы сможете рассказать о проделанной вами работе, сообщить о трудностях и как вы их преодолели. Вы сможете попросить у босса рабочего совета и рассказать о ваших дальнейших планах в компании.

И конечно не стоит свое плохое настроение приносить на работе. Люди в коллективе разные, и если каждый будет нести негатив, то рабочая атмосфера будет напряженной. К тому же ваша задача не то, чтобы шеф вас любил, а чтобы точно не ненавидел. Вы должны нравиться как работник, а лучшими друзьями вас никто не просит становиться.

Источник: Politeka