Учеными был обнаружен на поверхности Луны новый кратер 

Так, на обратной стороне Луны ученым удалось найти новый кратер, который поражает своими размерами. Видимо, какое-то небесное тело совершило столкновение со спутником Земли, в результате чего образовался такой кратер, пишет Phys.org. Его размеры составляют 2500 км в ширину и 13 км в глубину.

Он является самым большим «следом», который можно только найти на спутнике.

Долгое время ученые считали, что в Луну врезался огромный и быстрый метеорит. Сила удара могла разорвать природный спутник. Данная теория была в некотором роде доказана в этом году, когда китайский марсоход Yutu-2 заметил на дне кратера кристаллы, образованные из лунной мантии.

Но совсем недавно ученым удалось выяснить, что на дне кратера нет мантии. Поэтому такая теория ставится под сомнение.

Всё это порождает сомнения у ученых из Китайского университета геологических наук по поводу лобового удара метеорита. Может быть, кратер был создан при совсем других условиях. Возможно, метеорит падал под углом 30°. Чтобы точно выяснить обстоятельства образования кратера, ученым предстоит проделать еще много работы.

Ранее сообщалось, что ученые выдвинули новую теорию о Девятой планете. Как оказалось, это может быть ничто иное как древняя черная дыра. Но пока исследования в этом направлении продолжаются. Первичные черные дыры также относятся к гипотетическим. Их существование пока не подтверждено с научной точки зрения.  Предполагается, что они зародились вскоре после Большого взрыва, и некоторые могут существовать и сегодня. Отличительной чертой таких черных дыр является то, что они  могут быть очень маленькими.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.