В институте цвета Pantone определили тенденции на следующий год

Специалисты  Pantone, которые занимаются  исследованием самых модных цветов сезона, представили палитру топовых цветов весны и лета 2020 года.

Об этом говорится в сообщении на официальном Instagram-аккаунте института.

В этом году, по версии Pantone,  на пике популярности был оттенок Living Coral – в нем коралловый цвет соединяется с золотистым подтоном. До него ( в 2018 году) моду задавал Ultra Violet (ультрафиолет).

Что касается 2020 года, наибольшую популярность обретут цвета, которые имеют связь «природой, спокойствием и комфортом». По мнению специалистов института цвета, в тренде будут различные оттенки зеленого, океана,  и так называемый  «горный голубой».

Также в Pantone добавили, что оттенки «металлик» будут на пике славы из-за прогрессирующей популярности цифровых медиа. В то же время для дизайна интерьера в 2020 году актуальными станут розовые и вариации пастельных оттенков.

Ранее сообщалось  о том, что натуральная косметика может сильно навредить. Об этом заявили ученые.

Как известно, большинство натуральных косметических средств содержат ингредиенты в виде отваров трав, корней и эфирных масел. Однако в некоторой продукции концентрация этих составляющих может быть достаточно высокой, особенно эфирных масел.

Для большинства людей они не опасны, однако если их влияние на кожу будет достаточно длительным, то это может активировать реакцию иммунной системы на них.

Иногда такая реакция возникает после взаимодействия с другими травами, например, из состава чая или лекарств.

Самые распространенные природные аллергены — ромашка, лаванда, соя, папайя. Это значит, что если организм проявляет гиперчувствительность или аллергию, то от косметических средств с такими натуральными компонентами лучше отказаться.

Напомним, ученые выяснили причину многих опасных болезней.

Как сообщала Politeka, медики назвали смертельно опасные предметы быта, без которых сложно обойтись.

Также Politeka писала, что ученые нашли способ избавиться от кошмаров: «визуализируйте самое страшное».