Исследователи утверждают, что теоретически извержение супервулкана Йеллоустоун вполне реально

Об этом идет речь в статье британского издания Express.

Отмечается, что для извержения вулкана Йеллоустон, необходимо, чтобы магма в его резервуаре была расплавленной как минимум на 50%. Сейчас же она расплавлена на 5-15%.

Геологическая служба США заявляет, что теоретически извержение Йеллоустоуна является возможным, однако вероятность того, что это случится в ближайшие несколько тысяч лет – «чрезвычайно низкая».

вулкан

Гораздо более вероятным сценарием исследователи называют утечку лавы. Этого же мнения придерживаются работники Yellowstone Volcano Observatory, непосредственно изучающие Йеллоустон.

Полураздетая Кароль без стыда засветила грудь: «Круче, чем у Лободы!»

Как сообщалось ранее, на популярном итальянском курорте на острове Стромболи, расположенном к северу от Сицилии, проснулся вулкан. По словам очевидцев, сначала они услышали сильный взрыв, а потом в небо выбросило огромный столб дыма. Люди также рассказали, что на них обрушился «град камней».

Береговая охрана Италия намерена эвакуировать местных жителей и туристов, но пока этого не предпринимает.

В то же время, появилась уже первая жертва стихии. Так, сообщается, что на острове из-за извержения погиб турист. Еще один турист, находившийся на склоне вулкана, пострадал. Из какой страны приехали на отдых пострадавшие не сообщается. Также нет пока информации о том, при каких обстоятельствах погиб человек.

вулкан

Отмечается, что все люди, которые на острове, были очень напуганы. Туристы и местные жители прячутся в домах, некоторых из туристов вулкан загнал в море. Жители деревни Джиностро на Стромболи не разделяют спокойствия представителей власти и утверждают, что ситуация критическая. «Были люди, которые бежали в порт, Чтобы нанять катер и уплыть с острова», – рассказал владелец одного из продуктовых магазинов.

Напомним, огромное дерево привалило остановку с людьми: что известно о пострадавших.

Как сообщала Politeka, поезда не смогли сдвинуться с места: что произошло.

Также Politeka писала, что  в Днепре нашли местность, которая валит с ног: приводит к отеку легких и судорогам.