Продолжая просматривать Politeka.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны
с использованием файлов cookie.
Прифронтовые госпитали получили критическое оборудование от БФ молодежной инициативы «Надежда» и меценатов
Только за последнюю неделю 20 дорогостоящих швейцарских аппаратов Easy Pulse Schiller для безотлагательных реанимационных действий получили прифронтовые больницы Донецкой области, Харьковщины, а также Запорожской и Днепропетровской областей.
Гуманитарная миссия стала возможна благодаря партнерству Благотворительного фонда молодежной инициативы «Надежда» с меценатами Алексеем Омельяненко и Анатолием Шкрибляком Budhouse Group.
«Наша миссия – спасать жизнь. Мы системно передаем критическую медицину в соответствии с запросами госпиталей. Я поддерживаю связь с военными медиками, чтобы оперативно передавать оборудование, которое реально помогает раненым бойца вернуться к жизни в прямом смысле слова. Я очень уважаю медиков, особенно тех, кто сейчас работает на «горячих точках». Всегда в контакте с руководством медицинских сил. Мы тесно сотрудничаем со всеми прифронтовыми госпиталями, мы живем благодаря нашим защитникам и защитницам. Поэтому должны делать все, чтобы у медиков были все инструменты для спасения раненых», — заявил первый заместитель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, председатель наблюдательного совета БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерий Дубиль.
Он поблагодарил партнеров за поддержку медицинской отрасли Украины и помощь в реализации важных благотворительных инициатив.
«Один аппарат — сотни спасенных жизней юношей и девушек защитников. Этот дорогостоящий портативный автономный прибор обеспечивает качественный косвенный массаж сердца с постоянной частотой и глубиной компрессий для эффективной дефибрилляции. Я благодарю наших защитников! Я благодарен всем медикам, которые самоотверженно и жертвенно работают ради победы. Я благодарю наших партнеров, благодаря которым эта миссия стала реальной», — добавил он.
В субботу, 19 апреля, около 9 тысяч человек станут свидетелями восхождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, а еще тысячи будут ждать огня у стен города, сообщает Politeka.
Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев. Также отметим, что мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции.
Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что, поскольку прожиточный минимум уже давно не соответствует реальности, власти хотят убрать его из должностных окладов и других социальных выплат, сообщает Politeka.
Журналистка Екатерина Котенкова предупредила, что власти могут закрыть многие лицеи в селах и малых городках из-за недостаточного количества учеников, сообщает Politeka.