Афиша 3 сентября расскажет вам, какие интересные мероприятия стоит посетить в столице в этот понедельник

Турцию замело снегом: ужасающие кадры неожиданной стихии

Мастер-класс по Петриковской росписи

3 сентября все желающие могут научиться национальном украинском искусству — Петриковской росписи. Этот стиль стал своеобразной визитной карточкой Украины, а Петриковской росписью украшали здания от запада до востока, а особенно — в Днепропетровской области.

В этот понедельник вы узнаете все секреты Петриковской росписи, а также сделаете собственноручно замечательную дощечку, которую по окончании заберете с собой.

Где: Киев, арт-студия «Фонарик» (улица Бастионная, 5а)

Когда 3 сентября в 15:00

«Живые динозавры»

3 сентября продлится всемирно известная выставка-репродукция доисторических существ периода мезозойской эры «Живые динозавры». Посетив ВДНХ вы увидите 24 экспоната, которые полностью повторяют внешность рептилий. Только здесь под открытым небом вы сможете посмотреть на «динозавров» в полный рост, кроме этого они будут двигаться и «говорить». Экспонаты воспроизведены с высокой точностью, ведь они созданы под кураторством известного палеонтолога Себастьяна Апестегуя.


Эта экспозиция успешно объехала весь мир, поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 3 сентября, не упускайте случая увидеть настоящих динозавров во всей красе и узнать о них массу интересной информации.

Где: Киев, ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1)

Когда 3 сентября — 15 октября в 10:00

Тайны киевской «Швейцарии»

Киевлянам и гостям столицы будет интересна экскурсия киевская «Швейцария», которая состоится 3 сентября. Ведь у столице Украины множество различных «лиц»: здесь можно найти и свой Париж, и свой Лондон. В этот понедельник все желающие узнают, как выглядит место, носящее название киевская «Швейцария».

Это название получила в 19-м веке живописная окраина города, которая была одним из любимых мест отдыха киевлян. Ведь местные пейзажи так похожи на Швейцарию  — зеленые холмы, разбросанные по ним небольшие домики, лужайки и нереальная река Лыбидь.

Со временем на этой территории появились новые здания — медицинские и учебные заведения, среди которых и обсерватория Киевского университета. Во время прогулки вы сможете узнать тайны этого места, увидеть дом-призрак и услышать истории, которые могут сначала показаться выдумками. Эта прогулка будет полна приятных эмоций и открытий, а еще вы получите возможность прикоснуться к звездам. Если готовы, то 3 сентября киевские «Швейцария» ждет вас.

Где: Киев, у входа в Институт бизнес-образования КНЭУ (улица Бульварно-Кудрявская, 2)

Когда 3 сентября в 18:30

Напомним, испортил репутацию изменой: известный киноактер стал кандидатом в президенты.

Как сообщала Politeka, репрессированный человек: Наташа Королева пошла в бой против Украины, подробности.

Также Politeka писала, что Ани Лорак ужаснула поклонников своим видом.