Сегодня, 14 августа, украинцам стоит ожидать новых погодных испытаний, в связи с чем им советуют приготовить «доспехи»

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«14 августа в Украине ожидается сухая и жаркая погода с температурой воздуха 29-34 выше нуля», — отметила она.

Более того, Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на Маковея и на следующий день после него.

Лучшую погоду и представить нельзя: украинцев обрадовали приятным прогнозом

«15 августа повсюду будут жаркие и сухие условия, до 30-35 градусов. Только на Западе будут осадки. Жара там упадет до 24-29 тепла. 16 августа она сдаст позиции на севере. А вот на юге, востоке и большинстве центральных регионов жара продержится до конца недели и температура 30-35 по Цельсию», — подчеркнула она.

В то же время Диденко уточнила, что в Киеве завтра будет сухо, до 32 тепла. В среду, 15 августа будет аналогичная погода, а вот в четверг пройдет дождь, а жара упадет до 26-29 по Цельсию.

В связи с этим синоптик советует поливать побольше цветы, выбросить синтетические штаны и майки, а также одеть «доспехи» — черные очки, легкие бретельки, шелка и льнах.

Добавим, последний месяц лета удивит украинцев погодой и принесет несколько температурных «сюрпризов». Август не будет отвечать ожиданиям украинцев и может испортить отдых многих. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Если украинцы уже успели привыкнуть к тому, что август — это самый жаркий месяц лета, то в этом году украинцам придется довольствоваться умеренными температурами.

«Август предполагается прохладный, по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет, когда последний месяц лета был жарче, чем июнь и июль. Среднесуточные температуры августа будут колебаться в пределах 24-26 градусов», — отметил синоптик.

Однако расстраиваться не стоит, ведь в течение месяца ожидается несколько периодов по-настоящему летней жары.

«Правда, будет два периода в месяце, когда температура будет доходить до 31 градусов, но они очень короткие: по 3-4 дня. Кстати, засухи в августе тоже не предвидится», — отметил он.

Напомним, грозная стихия бушует в Украине: двое друзей погибли от удара молнии, появились жуткие подробности.

Как писала Politeka, на Одессу обрушился разрушительная стихия, в городе хаос, появились жуткие кадры последствий.

Также Politeka писала, что на Россию обрушилась разрушительная стихия.