Астрологи давно заметили, что знаки Зодиака ведут себя по-разному в определенных ситуациях. Стало известно, как созвездия влияют на способ мести, который выбирает человек

Google возвращает к жизни кнопочные Nokia, грядет революция на рынке смартфонов

Овны

Этот знак не отличается особой мстительностью и предпочитает реагировать на обиду сразу и без лишних затей. Люди, родившиеся под этим созвездием, не умеют долго злиться на обидчика, при этом если речь идет о чем-то серьезном Овен предпочтет навсегда вычеркнуть этого человека из своей жизни.

Тельцы

Этот знак редко прибегает к физическим действиям в вопросах мести. Зачастую он предпочитает «добивать» обидчика морально, пытаясь лишить его привычного круга общения и оставить в полном одиночестве.

Близнецы

В отличие от предыдущих знаков, Близнецы — большие любители мести. В этом деле они не стесняются прибегать к сплетням, слухам и прочим словесным методам.

Раки

Рак — полная противоположность Близнецов в вопросах мести: он предпочитает наказывать обидчика полным молчанием и игнором. Таким образом Рак старается заставить провинившегося человека корить себя угрызениями совести.

Львы

Месть Льва направлена на то, чтобы продемонстрировать всем окружающим, насколько жалок его обидчик. Для этого представители знака будут публично демонстрировать свое превосходство, пуская в ход оскорбления, разоблачения и сплетни, а также подключая к своей мести влиятельных людей.

Девы

Дева не часто прибегает к мести, однако если представителей этого знака «довести», последствия будут страшными. Этот знак умеет придумывать хитрые планы и действовать тихо, но жестоко.

Весы

Весы предпочитают разбираться с обидчиком на словах или отвечать им тем же, чем ранее обидели их. При этом в целом это не обидчивый знак Зодиака, и заставить его мстить довольно сложно.

Скорпионы

В вопросе мести Скорпионы стараются задеть обидчика за больное, методично «ударяя» в одно и то же место. Противостоять им можно с помощью юмора, демонстрируя, что их удары не попадают в цель.

Стрельцы

Стрельцы предпочитают театральную месть: представителям этого знака нужна публика, которой они смогут рассказать, чем их обидели, и что ждет провинившегося.

Козероги

Козероги предпочитают «выталкивать» обидчиков из своего круга общения, при этом не забывая словесно унизить провинившегося. Особую опасность представляют Козероги-начальники, способные в своей мести на что угодно.

Водолей

Добрый и спокойный характер делает этот знак Зодиака совершенно не мстительным. Рожденные под этим созвездием люди могут разозлиться, но они не злопамятны и не будут целенаправленно мстить.

Рыбы

Обидеть Рыб могут только близкие им люди. Зачастую они мстят тем, что просто словесно выражают свою обиду или распространяют сплетни об обидчике. При этом иногда Рыбы вычеркивают провинившегося из своего круга общения, попутно рассказывая о причинах всем знакомым. В таком случае человек рискует потерять уважение многих товарищей.

Ранее Politeka рассказывала о слишком требовательных знаках Зодиака, которые просто не могут быть счастливы из-за своего характера.

До этого сообщалось, что созвездие, под которым родился человек, может влиять не только на его характер, но и на предрасположенность к тем или иным преступлениям.