Афиша 9 июня расскажет, куда пойти вечером субботы 9 июня в Киеве, чтобы провести выходной интересно и полезно

«Классика под звездами»

Хорошим выбором для тех, кто колеблется, куда пойти в Киеве 9 июня, станет вечер классической музыки в Киевском планетарии.  В субботу для зрителей сыграет камерный ансамбль ALMIA MUSIC, который представит блестящие шедевры скрипичной, альтовой, виолончельной и контрабасовой классики.

классика, концерт

Сделать впечатление от тембрального богатства струнных инструментов незабываемым, помогут проекционные эффекты на куполе планетария.  Организаторы мероприятия позаботились, чтобы зрители воспринимали музыку не только душой, но и с помощью визуальных образов.

В этот вечер для вас будут звучать произведения И.С.Баха, К. Сен-Санса, Л.Боккерини, Ф.Крейслера, А. Вивальди, Д.Боттезини.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 9 июня, начало в 19.30

 Сергей Михалок и «Ляпис-98»

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 9 июня, отметьте начало лета вместе с оркестром «Ляпис  -98 », который в этот вечер будет играть в ВДНХ Оранжерея.  Музыка известного белорусского коллектива будет звучать в этот вечер в рамках фестиваля «The місто».

По сути, «Ляпис-98» — это переформатированный коллектив «Ляпис Трубецкой».  Поэтому большинство песен, которые будут звучать в этот вечер — настоящие хиты, известные зрителям уже много лет.


Этот год для музыкантов стал особенным, ведь именно в 2018 культовому альбому «Ты кинула» исполняется 20 лет!  Отметить это событие «Ляпис-98» решил большим мировым туром, который проходит сейчас в странах Европы.  А уже осенью белорусы будут радовать своими песнями Канаду и США.  Поэтому, не теряйте возможность получить шквал положительных эмоций и вспомнить любимые хиты легендарного коллектива.

Где: Киев, ВДНХ Оранжерея (проспект Академика Глушкова, 1П3)

Когда: 9 июня, начало в 20.00

Фестиваль красок «Холи»

Все, кому в жизни не хватает ярких красок, могут исправить ситуацию уже в эту субботу, посетив фестиваль красок «Холи».  Киевлянам и гостям столицы в этом году уже в шестой раз предлагают окунуться в атмосферу разноцветных веселья и безудержного праздника радости.  Сам праздник Холи исторически происходит из Индии, где с помощью воды и натуральных красок весной изгоняли злых духов.  Но постепенно этот цветной и положительный обряд распространился по всему миру, и Украина — не исключение.

девушка, краски, холи, фестиваль

Организаторы нынешнего праздника обещают, что оно будет еще более масштабным и увлекательным, чем все предыдущие.  Гости фестиваля могут принять участие в традиционной битве сухими красками, попробовать вкусные блюда индийской и украинской кухонь, научиться чему-то новому на интересных мастер-классах.  Также вниманию зрителей — веселая шоу-программа.  На фестивале будут работать мастера боди-арта и мехенди.  Фестиваль станет хорошим местом для семейного отдыха, ведь детей в этот день ждет отдельно подготовленная ​​программа развлечений и аниматоры.  Будет работать ярмарка сувениров.  Также, посетив «Холи» все желающие смогут приобщиться к полезному делу — помочь детским домам и благотворительным фондам.

Где: Киев, Ледовый стадион (проспект Академика Глушкова, 9)

Когда: 9 июня, начало в 14.00