Афиша 5 июня расскажет, что интересного будет происходить в столице в этот день, а также, где в Киеве сегодня можно приятно провести время

«Бурная вселенная!»

Если вы не знаете, куда пойти в Киеве 5 июня, посетите ВДНХ. Там вас и ваших детей ждет фильм «Бурная вселенная!» (2016). Картина появилась на экранах, благодаря совместным усилиям итальянских и немецких режиссеров. Фильм будет интересен в первую очередь детям, но и взрослые, просмотрев его, смогут узнать много нового о достижениях современных обсерваторий — не только наземных, но и космических, о формировании галактик и газовых облаков. Детям и их родителям покажут то, что кроется внутри черных дыр, и какие бурные процессы происходят ежесекундно в нашей Вселенной.

«Бурная вселенная!» рассчитана на категорию детей 9+. Именно в этом возрасте детей начинают интересовать вопросы о существовании нашей планеты, силах, управляющих нашей Вселенной. Ответы на них зрители получат после просмотра документального фильма. Продолжительность сеанса 40 минут.

Где: Киев, ВДНХ (переулок Академика Глушкова, 1)

Когда: 5 июня, начало в 19.00


Мастер-класс по масляной живописи

Если вы не знаете, что посмотреть в Киеве 5 июня, выберите мастер класс по масляной живописи. В студии Фри Арт обещают, что вы почувствуете себя настоящим художником уже с первой картины. В этом вам помогут опытные преподаватели-художники, которые подробно объяснят вам основные принципы хорошей картины. Организаторы мастер-класса уверяют, что ни один из ваших вопросов не останется без внимания. После мероприятия вы получите отличное настроение и невероятный творческий заряд. Принять участие в мастер-классе могут как те, кто уже имеет основные навыки рисования, так и те, кто впервые держит в руках кисточку. Продолжительность урока живописи — 3 часа. Все необходимое для рисования предоставляют организаторы. Все участники мастер-класса смогут забрать собственные картины с собой.

Где: Киев, студия Фри Арт (улица Тимошенко 21 (корп.12-а))

Когда: 5 июня, начало в 18.00

живопись, краски, девушка, картина

«Двое на качелях»

Театр-студия «Тысячелетие» предлагает киевлянам и гостям города эксклюзивный показ спектакля, в основе которого — романтическая история двух одиноких людей. Мужчина и женщина, разочарованы в жизни и до боли одиноки, внезапно встречаются и влюбляются друг в друга. Какова их дальнейшая судьба, и застрахованы ли они от падений в будущем — на эти вопросы режиссеры пытаются найти ответы совместно со зрителями.

сцена, театр, актеры

Те, кто еще не решил, куда пойти в Киеве 5 июня, имеют уникальную возможность принять участие в создании финального варианта представления. Ведь в этот вторник ко вниманию зрителей будет представлен лишь эскиз спектакля, и только зрительские отзывы повлияют на то, каким будет конечный вариант постановки.

Где: Киев, Театр-студия «Тысячелетие» (проспект Григоренко, 26 А)

Когда: 5 июня, начало в 19.00