Афиша 4 июня подскажет, как интересно провести начало новой рабочей недели и одновременно приобщиться к благотворительности

Музыкальное шоу Interstellar

Посетив шоу Interstellar, вы получите возможность услышать как звучит наилучший орган Франции. Современные технологии впервые позволили этому уникальному инструменту «петь» для украинской публики. Организаторы концерта  — Киевский планетарий совместно с оркестром Eclectic Sound Orchestra. Новаторский и уникальный в своем роде оркестр Eclectic Sound Orchestra качественно отличается от других коллективов. Зрителей по всему миру привлекает разная жанровая направленность оркестра и использование цифровых технологий.

Идея мероприятия удовлетворит даже самого прихотливого зрителя — звучания всех труб сэмплированного органа Нотр-Дам (7400 шт.) записаны вживую в соборе и воссозданы с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Сферические видео-проекции космической тематики и мощный звук и  создадут непревзойденную атмосферу и окунут в волшебный мир произведений Баха, Брамса, Мессиана, Лангле и Сен-Санса. За органным пультом будет выступать одна из лучших украинских органисток, лауреат V Международного конкурса органистов им. В.Кикти 2012 года Елена Болюх.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 4 июня, начало в 19.30

A Capella Fest Kiy

Если вы не решили куда пойти в Киеве 4 июня, посетите Caribbean Club.  Всеукраинский фестиваль а капельной музыки уже в пятый раз пригласит своих сторонников погрузиться в волшебный мир пения acapella. Вас ожидают победители и лауреаты украинских и международных конкурсов. Для вас в этот вечер будут петь лучшие коллективы Украины, которые снискали признание не только на родине, но и за ее пределами: Beauty Band, United People, Esthetic Voice, Season Band, Hit — Men, Brevis, Asteri.

Зрителей ждет микс из разных стилей музыки — от джаза, рок-н-ролла и попа к фанку и фолька.

Где: Киев, Caribbean Club ( улица С. Петлюры, 4)

Когда: 4 июня, начало в 19.30

Спектакль «Оскар и Розовая Дама»

Известный во всем мире эпистолярный роман современного французского классика Эрика-Эммануеля Шмитта «Оскар и Розовая Дама». Произведение рассказывает о больном мальчике, который пишет письма к Богу. Эта грустная история о светлой детской жизни, которая закончилась так рано и несправедливо, в свое время разбил сердца зрителей по всему миру. В этот раз актеры Национального академического драматического театра имени Ивана Франко предлагают посмотреть на эту грустную историю через призму украинской реальности.

Главную роль в спектакле играет Ирма Витовская, музыкальное сопровождение — «Океан Эльзы». «Оскар и Розовая Дама» — благотворительная постановка. Таким образом авторы спектакля пытаются привлечь внимание к теме паллиативной помощи детям, которым врачи помочь уже не в силе.

К сожалению, больной Оскар успел написать лишь 10 писем к Богу, до того, как его жизнь забрала болезнь. Эта грустная история маленького мальчика не оставила безразличным ни одного зрителя — постановка всегда проходит с аншлагами.

Выбирая, что посмотреть в Киеве 4 июня, обратите внимание на этот спектакль. Вы не только приобщитесь к прекрасному, но и сможете помочь тем, кто в этом нуждается.

Где: Киев, Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко (площадь Ивана Франко, 3)

Когда: 4 июня в 19.00