Афиша 27 мая подскажет, как с максимальным удовольствием провести воскресенье сладкоежкам, ценителям красивых автомобилей и народного творчества.

День Киева

Основным событием дня станет масштабный концерт, который начнется после полудня и продлится до вечера. Приурочили его сразу к двум событиям: Дню Киева и финалу Лиги чемпионов.

Организаторы говорят, что, среди прочего, на площади Независимости можно будет услышать три оркестра, два хора, диджеев. Зрителям обещают мировые хиты, фолк-песни и авторскую музыку.

«Гвоздем программы» должен стать флешмоб: гимн Лиги Чемпионов под музыку академического оркестра народных инструментов и виджей-шоу.

Где: площадь Независимости.

Когда: 27 мая, с 13:00 до 21:00.

Фестиваль мороженого

Вы обожали сладкое в детстве и до сих пор не изменили этому пристрастию? Тогда самым подходящим для вас вариантом, куда пойти 27 мая в Киеве, будет фестиваль мороженого.

Калейдоскоп цветов и вкусов, клубника, ваниль и шоколад, «на палочке» и «в стаканчике» — каждый сладкоежка без труда сможет найти мороженое своей мечты! Будут и развлечения для души: концерт, конкурсы, выступления аниматоров, аквагрим. Желающие смогут попрыгать на батуте, сфотографироваться с героями мультфильмов или с огромным мороженым.

Вход – свободный.

Где: Украинский дом (улица Крещатик, 2).

Когда: 27 мая, с 11:00.

Фестиваль «ArtWeCan»

Безусловно, еще одним заслуживающим внимания событием, которое предлагает афиша 27 мая, станет художественный фестиваль-ярмарка «ArtWeCan» в галерее «Дукат».

Гостям обещают показать еврейскую культуру в ее многообразии. Здесь и картины – портреты, рисунки на библейские темы, и фотоснимки, и керамические изделия, и куклы, и литература, и одежда, и аксессуары… Свои работы представляют как маститые израильские мастера, так и начинающие.

Также в программе – «пища для ума»: лекции по философии Талмуда, мастер-класс по рейзеле – искусству вырезания из бумаги, практика из области арт-терапии по созданию амулета хамсы.

Тех же, кто проголодался по-настоящему, угостят блюдами традиционной еврейской кухни.

Где: Галерея «Дукат» (улица Рейтарская, 8 б).

Когда: 27 мая, с 11:00 до 19:00.

Фолк-ярмарка

Музей Ивана Гончара подготовил двойную программу – рекомендуем ее вниманию тех, кто еще не определился, что посмотреть в Киеве 27 мая.

Во-первых, на выходных тут проходит ярмарка, собравшая мастеров народного творчества из разных уголков Украины. Керамика, вышивка, одежда и этно-аксессуары, плетеные поделки, игрушки, картины – все это можно внимательно рассмотреть, и если понравится – купить. Желающим также покажут, как пользоваться ткацким станком, лепить из глины, плести полезные и красивые вещи из лозы.

Во-вторых, одновременно с ярмаркой в музее проходит фестиваль «Кобзарская Троица». В его программе — выставки, презентации, выступления певцов, танцоров и кобзарей.

Вход свободный.

Где: Музей Ивана Гончара» (улица Лаврская, 19).

Когда: 27 мая, с 11:00 до 20:00.

«New Cars Fest — 2018»

Если вы всегда считали, что рев двигателей и скрип шин – лучше всякой музыки, то это событие 27 мая – для вас! В эти выходные в столице проводится автомобильный фестиваль «New Cars Fest».

Гостям покажут новые модели знаменитых автокорпораций: при желании, можно даже принять участие в тест-драйве! Также в программе — дрифт-такси. Хорошая возможность совместить приятное с полезным: не только получить дозу адреналина от поездки, но и послушать советы опытного эксперта на тему контраварийного вождения. Для поклонников двухколесного транспорта – своя фишка: возможность опробовать электробайк.

Для истинных ценителей – особый подарок: просмотр Гран-при автогонок «Формула-1»  на большом экране. Ну и, конечно, предусмотрены развлечения для самых маленьких гостей и фотозона.

Где: ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1).

Когда: 27 мая, с 11:00 до 21:00.