Бой пройдет 11 мая в финале Всемирной боксерской суперсерии

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев (26-0-0, 19 KO) вышли в финал Всемирной боксерской суперсерии, который состоится 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). На кону боя Усик — Гассиев будет пять поясов.

Появилась информация, что Россия хочет повлиять на бой Усик – Гассиев и провести финал у себя.

«Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пусть объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график.

Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт – бокс», – рассказал Усик в эфире телеканала 112 Украина.

Напомним, Гассиев нокаутировал Юниера Дортикоса в полуфинале WBSS в Сочи, а Усик по очкам выиграл полуфинальный бой против Майриса Бриедиса.

Как ранее сообщал портал, Усик и Гассиев провели первую битву взглядов.