Целый город лишился одной из важнейших коммунальных услуг
Как стало известно, газоснабжение города Славутич в Киевской области прекращено из-за долгов газоснабжающих предприятий.
«По состоянию на 30 января 2018 НАК «Нафтогаз Украины» не выделил для жителей Славутича необходимые объемы природного газа на январь этого года из-за задолженности», — указано в заявлении профильного ведомства.
В то же время, чиновники подчеркивают, что в соответствии с действующими нормативными актами, компания распределяет природный газ потребителям, только в соответствии с договором.
А в связи с тем, что у КП УЖКХ Славутича нет подтвержденных «Нафтогазом» объемов природного газа на январь 2018 года, Киевоблгаз не может продолжить распределение газа.
Экс-муж Ани Лорак после примирения показал семейную идиллию, возится с дочерью и новым малышом: "Это моя..."
Полякова резко ответила украинцам, высмеявшим ее лицо после ботокса: "Не всем быть богинями..."
51-летнюю Дженнифер Лопес подловили на улице в мини-топе и лосинах: как сейчас выглядит звезда
Влад Яма экстренно обратился к украинцам из-за состояния легендарного Чапкиса: "Давайте все вместе..."
"В комнате были мальчики 6 и 9 лет": расправа в Киеве потрясла страну, душегубу вынесли приговор
По итогу, газоснабжение целого города было прекращено на неопределенный срок.
Тем временем, в Украине продолжает накапливаться долг за коммунальные услуги из-за их постоянного подорожания, с которым не могут справиться большинство граждан.
Источник: Politeka