Медики выяснили, какой продукт способствует омолаживанию мозга

Согласно новым исследованиям, употребление зелени или салата каждый день улучшает нашу память.

Как сообщает The Daily Mail, полученные данные свидетельствуют о том, что употребление в пищу хотя бы одной порции в день зеленых листовых овощей способствует более медленному старению головного мозга, что делает его фактически на 11 лет моложе.

Исследование Университета Раша, США, показало, что люди, употребляющие в пищу по крайней мере одну порцию зелени и салата в день, имели более медленные темпы ухудшения памяти и навыков мышления, чем люди, которые никогда или редко ели такие овощи.

Ученые уверяют, что мозги любителей салатов функционируют так, как будто их владельцы на десять лет моложе, чем написано в их паспортах.

Профессор-исследователь Марта Клэр Моррис из Медицинского центра Университета Раша в Чикаго отмечает: «Добавление ежедневной порции зеленых листовых овощей в ваш рацион может быть простым способом для укрепления здоровья вашего мозга».

Ученые сделали заявление о том, что результаты подтверждаются и после учета других факторов, которые могут повлиять на здоровье мозга: курение, высокое кровяное давление, ожирение, уровень образования и количество физических и когнитивных действий.

Как ранее сообщала Politeka, стало известно, какие изменения в рационе ребенка смогут повысить его внимательность и сообразительность.