27 октября Украина перейдет на «зимнее время», по установившемуся правилу, в 4 утра по киевскому времени стрелки часов надо будет перевести на один час назад

Процедура перехода происходит дважды в год, как и в странах Европейского союза. В последнее воскресенье марта страна переходит на «летнее время», а каждое последнее воскресенье октября возвращается на «зимнее», то есть свое поясное время.

В прошлом году был представлен план отказа Европейского союза от сезонной смены времени. Этот план предусматривал возможность стран-членов выбирать по какому времени они хотят жить — «зимнему» или «летнему». Ожидается, что последний обязательный переход на «летнее» или «зимнее» время состоится в ЕС в 2021 году.

зимнее время

Европейская комиссия предлагает странам Европейского союза навсегда отказаться от сезонной смены летнего и зимнего времени в 2019 году. Соответствующий план Еврокомиссия представила 12 сентября.

Согласно предложениям, сезонный перевод часов будет отменено во всем Евросоюзе. Однако странам-членам предоставляется свобода выбора, по какому времени они хотят жить — зимним или летним.

Переход на зимнее время, будильник, сон

Как уверяют в Еврокомиссии, таким решением пытаются обеспечить надлежащее функционирование внутреннего рынка и избежать ситуации, при которой некоторые государства-члены решат сохранить перевода часов, а другие откажутся от этой практики.

Напомним, молния ударила в пляж с отдыхающими: «сразу три жертвы», подробности жуткого ЧП.

Как сообщала Politeka, кафе загорелось в центре Киева: подробности и фото с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что пожар на шахте поставила на уши всю Львовскую область: подробности техногенной аварии.