Останки «монстра» обнаружил обычный фермер на своем участке 

Еще два года назад овцевод Роберт Эллиот обнаружил на своей ферме в Квинсленде (Австралия) останки неизвестного животного, а именно: части черепа и крыла, а также пять позвонков. Костям — 96 миллионов лет.

Мужчина решил обратиться в лабораторию AAOD, где специалисты недавно классифицировали кости. По мнению экспертов, фермер наткнулся на останки нового вида птерозавров и дали ему название — Ferrodraco lentoni (железный дракон Лентона). Размах крыльев «дракона» был около четырех метров, у него — небольшие передние зубы.

Отметим, птерозавры относятся к отряду вымерших летающих динозавров эпохи позднего триасового периода.

Напомним, международная исследовательская группа провела анализ данных собранных в рамках программы «Обсерватория глубинного углерода». В результате они выяснили, что человечество кардинально повлияло на глобальный цикл углерода.

Исследователи проследили за изменениями в углеродном цикле за последние 500 миллионов лет. В результате им удалось установить — общее количество углекислого газа, выбрасываемого человечеством в год, перевешивает объемы этого же газа, выделяемого всеми вулканами Земли в год, как минимум в 80 раз.

Звезда «Квартал 95» осталась без лифчика ради пикантных фото с девушками: «Одна другой слаще»

По словам экспертов, таким образом, человечество окажет на биосферу подобный к крупнейшим катаклизмам эффект и в результате последует массовое вымирание.

Ранее сообщалось, что археологи обнаружили в Канаде кости древнего динозавра, у которого были длинная шея и могучие крылья.

Это крупнейшее животное, когда-либо поднимавшееся в небо. Новый птерозавр получил эффектное название Cryodrakon boreas — «Ледяной дракон северного ветра».

Напомним также, что на дне озера Верхнее в штате Миннесота (США) был найден корабль Hudson, который построили в 1888 году.

Корабль  затонул в 1901 году, после чего  местные жители прозвали его «кораблем-призраком».

Hudson вез пшеницу из порта Дулут, а в сентябре 1901 года пропал во время сильного шторма.

Через некоторое время рыбаки наткнулись на обломки Hudson и погибших экипажа. О месте крушения и судьбе остальных членов экипажа так и не было ничего известно.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры.

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами.

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте.