В Америке школьник нашел зуб мамонта 

Как стало известно, в Америке, штате Огайо 12-летний ребенок, играя у ручья, нашел в грязи странный предмет, который оказался зубом мамонта. Об этом сообщает CNN.

До этого события Джексон Хепнер вместе со своей семьей отдыхал в Миллерсбурге, где и сделал открытие на берегу местного ручья. Ребенок играл у ручья, как его заинтересовал странный и ребристый предмет. Он торчал из грязи.

мамонт

«Его отец и дядя были немного осведомлены в естествознании и природе. Они начали искать на просторах Интернета ответ и выяснили, что найденный предмет может быть зубом мамонта или мастодонта», – рассказал владелец гостиницы, где жила семья.

Сразу после этого семья связалась с несколькими профессорами, чтобы показать им свою находку. Среди них был и профессор археологии из Колледжа Вустера Ника Кардулиаса.

«Сын был очень взволнован своим открытием», – сообщил отец ребенка Джош Хепнер.

Мамонт,зуб, Америка

Эксперты сразу приехали на то место, где было сделано открытие, чтобы осмотреть его и забрать находку мальчика на более детальную экспертизу. Как стало известно, это не первая находка подобного рода в этом округе. Также по данным Центра истории Огайо, в штате уже находили окаменелости мастодонтов и мамонтов. Как объяснили ученые, ребристая поверхность на зубе необходима животным, чтобы поедать траву.

Ранее сообщалось, что с помощью снимков со спутника в Антарктиде была найдена еще не изученная пирамида. По мнению многих ученых она может быть намного древнее, нежели уже известные памятники истории. При чем природное происхождение у такой пирамиды невозможно. В ближайшем времени ученые планируют более детально исследовать находку, но точных дат пока никто не называет из-за сложных погодных условий в этой части земли.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили древнюю находку в украинском селе

Напомним, ученые обнаружили след самого первого человек

Также Politeka  писала, что в Киеве обнаружили клад в подвале старого дома