Об этом она рассказала в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

Как отмечает гостья программы, сейчас у нас война и разным структурам, органам нужно вести коммуникацию с населением, угождать ему и его запросам. То есть, объясняет она, речь идет о том, чтобы донести информацию, максимально упростить ее для понимания и расставить акценты, а это не так просто, здесь нужно понимать, что нужно СМИ, этот вопрос она всегда ставит на тренингах.

«Яркость, то есть эмоция. Скорость донесения информации, оперативность, чтобы новость была максимально горячей. И необходимость той или иной новости в то или иное, пожалуй, время. Потому что мы прекрасно знаем, когда информ сфера переполнена каким-то топ-событием, и вы можете очень классную вещь говорить, но вас просто не услышат», - рассуждает Алексей Буряченко.

По словам гостьи программы, это можно обобщить и сказать, что СМИ в любой стране мира, независимо от условий, это ковод или война, нужен эксклюзив, эксперты, то есть люди, которые будут говорить, и им нужна история. Что касается самого ГБР, отмечает она, то с историями проблем нет, потому что каждое уголовное производство – это отдельная история, но есть свои трудности с коммуникацией.

«Почему сложно особенно правоохранительным органам коммуницировать? Потому что тайна досудебного расследования, потому что сложный юридический язык и терминология. Ты должен понимать юридические термины для того, чтобы объяснить их обычному человеку», - объясняет Татьяна Сапьян.

Как сообщала Politeka, Дикий рассказал, что нам нужно для получения новой помощи США.

Также Politeka писала, что Новохатский рассказал, какие образы выстраивала украинская информационная политика во время войны.