Эпидемия опасной болезни в Украине набирает обороты. Не смотря на все усилия медиков, корь все еще продолжает вкладывать на больничные койки украинцев

В прошлом году было зафиксировано 53 тысячи случаев заболевания корью. А с начала 2019 года болезнь перенесли 37 тысяч украинцев, сообщает «Знай.юа».

корь

К тому же, болеют даже ранее вакцинированы. Среди заболевших больше всего детей. Врачи настаивают на вакцинации, хотя прививки не дают гарантии полной защищенности. Поэтому медики советуют дополнительно сделать анализ на выявление антител. Отмечаются множественные случаи, когда детская болезнь поражает тех, кто сделал прививку или уже болел корью.

Вирус кори имеет модифицированный характер. Власть об этом знает. Но некомпетентность руководства Минздрава, как видим, не позволяет преодолеть эпидемию. Сейчас специалисты изучают, не был модифицированный вирус искусственным путем.

Скандальные билборды Порошенко с Путиным: «Жмут руки после раздела Украины?»

Впрочем, на сегодня вакцинация остается единственным способом хоть однажды сдержать агрессивный вирус и остановить эпидемию. Как сообщалось, Украина оказалась на верхушке рейтинга заболеваемости корью среди европейских стран.

Ранее сообщалось, что такое корь, каковы симптомы заболевания и чем его лечить. Название «корь» происходит от латинского слова morbilli. Острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус кори. Он очень быстро распространяется и атакует, прежде всего, детей в возрасте от 2 до 5 лет. Но в последнее время врачи фиксируют всплеск заболеваемости и у взрослых.

Известно, что вирус кори неустойчив к горячей воде, а также облучению и дезинфекции. Она остается активной при комнатной температуре два-три дня, при температуре ниже нуля – две недели. Кроме того, при температуре -15 и ниже вирус сохраняется и способен выживать продолжительное время.

корь

Возбудитель вируса переносится воздушно-капельным путем. Заразиться можно, например, при разговоре с болеющим, и даже если находиться с инфицированным в одном помещении. Вирус способен проявляться в соседних зданиях, на других этажах.

Напомним, врач рассказал, в каких случаях прививка не защитит от кори

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки»

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах