Санта-Клаус успешно осуществил миссию по доставке рождественских подарков, в данный момент его летающие сани возвращаются на Северный Полюс

Об этом сообщает проект Командования военно-космической обороны Северной Америки (NORAD), который ежегодно ведет трансляцию «новогоднего путешествия» Санты в реальном времени.

Согласно данным на сайте проекта NORAD Tracks Santa, в нынешнем году Санта-Клаус доставил более 7 миллиардов рождественских подарков по всему миру. Его сани пролетели также и над территорией Украины. Традиция «отслеживать полет» Санта-Клауса появилась в североамериканском командовании ВВС в 1955 году, когда в газете города Колорадо-Спрингс разместили рекламное объявление с «номером Санта Клауса», по ошибке указав телефон линии командования ВВС.

После многочисленных звонков детей полковник Гарри Шоуп, который выполнял свои обязанности в ту ночь, обратился к подчиненным с просьбой предоставлять детям «текущее местонахождение Санты».

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Сегодня NORAD поддерживает эту традицию с помощью команды волонтеров, в которую входят как военные, так и гражданские лица.

Напомним, сегодня, 25 декабря, католическая и протестантская церкви отмечают один из самых больших праздников в году – Рождество Христово. Кроме того, сегодня Рождество празднует также большинство православных церквей мира, которые перешли на новоюлианский церковный календарь, за исключением Пасхи и связанных праздников. В Украине второй год подряд 25 декабря является официальным выходным днем.

Также недавно предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что вопрос о переносе празднования Рождества с 7 января на 25 декабря преждевременный, и Украина к этому не готова.

Напомним, Рождество в столице началось с трупов.

Также мы писали, что королевская семья отпраздновала Рождество.

Еще politeka сообщала, Папа Римский вспомнил об Украине в рождественском послании.

Roger Santa the skies are clear. Watch as the U.S. Air Force escorts Santa as he delivers toys throughout the world. pic.twitter.com/uoGt2RSdA2

— U.S. Air Force (@usairforce) 24 декабря 2018 г.